Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3054
0

«Золотой» прием надежды Герасименко

Надежда Герасименко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по самбо

«Золотой» прием надежды Герасименко
На фото вторая слева - Надежда Герасименко
Гимн нашей страны все-таки прозвучал на чемпионате Европы по самбо, который завершился в воскресенье в Бухаресте. В последний день континентального форума в столице Румынии золотую награду в категории до 68 килограммов завоевала Надежда Герасименко. В финальном поединке она одержала досрочную победу: ее соперница Тэа Сухиташвили из Грузии не смогла уйти от мастерски проведенного болевого приема. Таким же способом добыл «бронзу» в спортивном самбо в весе свыше 100 килограммов Размик Тоноян. На третью ступень пьедестала поднялся и Валентин Молдавский в боевом разделе (до 90 кг).
 
Таким образом, украинская сборная завоевала в общей сложности 14 медалей: золотую, серебряную и 12 бронзовых (всего было разыграно 27 комплектов). В командном зачете (он считается по такому принципу: 7 баллов – за первое место, 5 – за второе, 3 – за третье, 1 – за пятое) наши самбисты вошли в пятерку лидеров. Выше расположились по рейтингу Россия, Грузия, Белоруссия и Болгария.
 
Пальму первенства Украина получила в судействе. Среди всех представителей Фемиды экзамен накануне старта соревнований сдали на «отлично» только два украинских арбитра – Анатолий Кантур и Руслан Задворный. Поэтому им в основном и доверяли обслуживание финальных поединков.
самбо
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.