Украинки проиграли Дании и практически лишились шансов на выход из группы

2235
0
Getty Images

Женская сборная Украины по гандболу проиграла важный матч в отборе на Евро-2015 и рискует впервые за всю историю независимости не попасть в финальный турнир.

Украинки, набравшие всего 2 очка, встречались с лидерами квартета – сборной Дании. По календарю это была домашняя встреча, но из-за ситуации в стране она была перенесена в Словакию.

Датчанки резво начали матч и уже после трети первого тайма лидировали 8:3. К перерыву украинки выровняли игру, и первый тайм завершился со счетом 16:16.

К середине второго тайма Украина вела 19:17, но с 35-й по 51-ю минуту сумела отличиться лишь дважды, пропустив при этом восемь голов – 21:25. За оставшееся время датчанки не упустили победу, выиграв 28:24.

Теперь судьба путевки Украины на Евро будет зависеть от матча Австрия – Дания 7 июня. Если датчанки выиграют, то тогда украинкам нужно будет отыгрывать «-6» в личной встрече против Австрии 15 июня.