735
0

Греков - чемпион Европы

Украинский дзюдоист завоевал своё третье золото чемпионатов Европы

На чемпионате Европы по дзюдо проходящем в Белграде украинский дзюдоист Валентин Греков выиграл золотую медаль в состязании спортсменов весовой категории до 90 кг. Наш спортсмен на все 100% оправдал статус фаворита чемпионата Европы, и ни в одном из пяти проведённых поединков не потерпел поражения.

В боевом финале, который превратился в боевое испытание до набранного золотого балла днепропетровец победил грузинского дзюдоиста Ираклия Цирекидзе.

Валентин Греков завоевал своё третье золото чемпионатов Европы. Украинец становился чемпионом Европы в 2002 и 2003 годах. Два года назад на чемпионате Европы в Голландии Греков занял 7 место. Последний год Греков был вне большого дзюдо. 18 марта закончилась его годиичная дисквалификация за применение допинга.

Чемпионат Европы в Белграде завершился сегодня. В активе нашей команды золотая и бронзовая медали. Сегодня Марина Прокофьева заняла 5 место в категории свыше 78 кг, а Евгений Сотников занял 5 место в категории свыше 100 кг.

Источник: Наш спорт