Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
|
1209
0

ЧМ по фехтованию. Украина шестая в общемедальном зачете

Наши шпажисты финишировали пятыми, шпажистки – девятыми

ЧМ по фехтованию. Украина шестая в общемедальном зачете
nffu.org.ua, Ольга Харлан

В финальный день чемпионата мира-2014 в Казани сборная команда украинских шпажистов завоевала 5 место.

Одержав победу над Мексикой (45:22) и Киргизстаном (43:38), обладатели мирового серебра-2013 в четвертьфинале уступили сборной Кореи (27:39) и далее уже боролись за места с 8 по 5. В этой борьбе наши ребята взяли реванш у чемпионов мира-2013 венгров, которым проиграли в финале прошлогоднего мирового первенства (44:43) и в поединке за пятое место выиграли у Италии (28:26).

В то же время украинские шпажистки финишировали девятыми. В 1/16 финала наши девушки победили Казахстан (45:31), далее уступили Италии (36:45) и в борьбе за места с 16 по 9 последовательно обыграли Германию (27:22), Швецию (29:26) и Францию (45:33).

Всего же одно золото и две бронзы привезли украинские фехтовальщики с чемпионата мира-2014, который проходил с 15 по 23 июля в столице Татарстана Казани.

Золотую индивидуальную награду завоевала саблистка Ольга Харлан, индивидуальную бронзу взяла шпажистка Яна Шемякина, а команда украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Ольги Жовнир, Алины Комащук и Елены Ворониной выиграла бронзу.

По итогам чемпионата мира в Казани лидерами мирового фехтования 2014 стали стразу две страны – Италия и хозяйка чемпионата Россия. В активе обеих держав по три золота, одному серебру и четыре бронзы. На третье место медального зачета вышла Франция, также завоевавшая три золота и одно серебро, однако всего на одну бронзу не дотянувшая до лидеров – Италии и России.

Украина же, пропустив вперед США и Германию, взявших по одному золоту и одному серебру, остановилась на шестой позиции общемедального зачета.

Национальная федерация фехтования Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.