Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 июля 2014, 12:18
867
0

Ирина ХОХЛОВА: «Мне по силам бороться за медаль ЧМ »

После победы на чемпионате Украины по современному пятиборью спортсменка ответила на вопросы

| Обновлено 29 июля 2014, 12:18
867
0
Ирина ХОХЛОВА: «Мне по силам бороться за медаль ЧМ »
- Этот старт для меня как контрольная тренировка, - признается Ирина Хохлова. - Я не выкладывалась на сто процентов, тем не менее все сложилось достаточно удачно.

В фехтовании из 30 уколов нанесла 23. Двести метров проплыла за 2.11. Это не лучший мой результат, но близко к нему. В комбайне мне нужно было сконцентрироваться на стрельбе и потом уже можно было поработать последние восемьсот метров, что я и сделала.

Думаю, если бы Пермыкина меня догнала, и мы финишировали вместе, я бы первого места не отдала. Все-таки я была посвежее. Лера наверняка работала всю дистанцию, а я первые три круга, можно так сказать, не упиралась. 

- И столько сил у вас осталось, что даже переспросили у судьи на финише: «Это все?»
(Смеется). Просто я ленточки не увидела, вот и решила уточнить или это финиш. А тренеры на стрельбище тут же в шутку это превратили, дескать, если хочешь еще, то, пожалуйста. Нет, на сегодня, пожалуй, хватит. Тем более, что на следующий день еще конкур. 

- Тот самый, который всю картину испортил вам в личных соревнованиях на недавнем чемпионате Европы?
- Да, не скрою, конечно, хочется  взять реванш за Секешфехервар. Но все-таки наш уровень не сравнить с тем, что был на чемпионате Европы. Здесь препятствия высотой максимум 90 сантиметров, а там были 1.10-1.15. Так что лучше, наверное, забыть то, что случилось в Венгрии. Тем более что там только одна из сбитых палок была на моей совести. Лошадь попалась тяжелая и очень большая. А еще грунт не в лучшем состоянии был после дождя. На каждом повороте, когда я заходила на препятствие, лошадь спотыкалась и поскальзывалась. Она терялась, я терялась. И пока мы «находились», уже надо было прыгать. Что поделаешь, значит, так надо было. Будем работать. Надеюсь, что на чемпионате мира для меня все сложится более удачно.

В прошлом году совсем немого не хватило до пьедестала, я была четвертой. Хотелось бы лучше выступить в Варшаве. Конечно, нельзя загадывать наперед, тем более в нашем виде спорта, но я уверена, что побороться за медаль чемпионата мира мне вполне по силам. 

- Европейскую награду завоевать все же удалось: рады были, что тренеры доверили вам выступать в миксте или может быть предпочли бы бежать эстафету с Терещук или Спас?
- Не скажу, что для меня вопрос, в каком виде выступать принципиальный. Но в миксте, пожалуй, все-таки поинтересней будет. И потом, если что не так, всегда мужчина виноват, кто ж станет обвинять слабую и беззащитную женщину. (Смеется). Пример, конкур, где мы вытянули связку, в которой одна лошадь уже участвовала в личном финале, и было ясно, что она хорошая и проедет нормально, а вторая была запасная. Дима Кирпулянский - первый человек, кто выступал на ней на этих соревнованиях. То есть проверенную лошадь отдали мне, а ему - давай, пробуй. 

Спорт-Экспресс в Украине

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.