Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1784
0

В Запорожье открыли гандбольный сезон

«Мотор» и «ЗТР» провели спарринг

В Запорожье открыли гандбольный сезон
Результат местного дерби существенно омрачил дебют на тренерском мостике нового наставника ГК «ЗТР» Виталия Ната, так как его подопечные проиграли первый спарринг межсезонья землякам из «Мотора» по всем статьям.
 
02.08.14
Запорожье. СК «Мотор Сич».
Товарищеская встреча.
«Мотор» (Запорожье) – «ЗТР» (Запорожье) 37:21 (22:10, 15:11)
«Мотор»: Штохль, Кошевой, Сапун; Кубатко (1), Евдокимов (3), Скопинцев (2), Дорощук (3),  Шевелев (2), Афлитулин (3), Куриленко (3), Жук (2), Козакевич (4), Стецюра (1), Жуков (3), Онуфриенко (3), Бурка (3), Донцов (4) 
Главный тренер: Сергей Бебешко
 «ЗТР»: Комок, Крючков, Деревянкин; Песков (6), Артеменко (3), Кириленко (1), Бегаль (1), Гончаров Р. (1), Карамышев (8), Северин (1).
Главный тренер: Виталий Нат
Штрафное время: 6:4
Семиметровые: 3/3 2/1 (Бегаль не сумел переиграть Штохля)
Арбитры: А.Новиков/Р.Перепелица

 
Традиционно принципиальный поединок между двумя давними соперниками к глубокому разочарованию многих местных болельщиков прошел без интриги, а проще говоря, при тотальном преимуществе подопечных Сергея Бебешко. Равной и вместе с тем зрелищной борьбы зрители так и не увидели, хотя, наверняка, с удовольствием познакомились с составами несколько отформатированных коллективов.
 
Действующий чемпион страны еще в дебюте уверенно захватил лидерство, а за пять минут до перерыва сумел оторваться на 10 мячей (18:8). Картина встречи особо не изменилась и во второй половине игры, которую «моторовцы» также провели весьма убедительно. В итоге, «демонстрация силы» вылилась в довольно солидный показатель превосходства - «+16», хотя при нынешнем соотношении сил и возможностей оппонентов подобная разница в счете специалистов уже не удивляет.  Завтра команды проведут повторную встречу, однако перед самой игрой руководство ГК «Мотор» намерено официально представить своих новобранцев.  Начало второго товарищеского матча между «Мотором» и «ЗТР» также запланировано на 17.00. 
 
Сергей Бебешко (главный тренер ГК «Мотор»):
- Обычно первые матчи всегда тяжелые, так как практически всегда в начале сезона коллективы приходится сыгрывать. Но, учитывая то, что наша команда с прошлого сезона практически не изменилась, то нас подобные проблемы не коснулись. Да, есть точечные усиления, но они общей картины не портят, а только должны нам помочь в ближайшее время. У соперника – все наоборот. Много ротаций в составе, много молодежи должно влиться в командный рисунок, плюс новый главный тренер. Будем надеяться, что со временем наше соперничество с «ЗТР» вновь станет по настоящему боевым и зрелищным.   
 
Виталий Нат (главный тренер ГК «ЗТР»): 
- Естественно я не удовлетворен качеством игры своей команды. Мы прошли сложные сборы и сейчас ребята все еще находятся под влиянием напряженного режима ОФП. Скорости еще не те, но голову всегда нужно включать! Если не успеваешь ногами – включай мышление, отдай пас и старайся делать меньше ошибок. Как видим, нам предстоит проделать еще очень большой объем работы.   
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Сложная победа Шахтера, Байер – чемпион, Арсенал и Ливерпуль облажались
Другие виды | 15 апреля 2024, 07:35 0
Сложная победа Шахтера, Байер – чемпион, Арсенал и Ливерпуль облажались

Главные новости за 14 апреля на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.