Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
639
0

Еще один ЕВРО-2012 может пройти в Украине

Украина подала заявку на проведение женского гандбольного чемпионата Европы 2012 года

Пример борьбы Украины и Польши за право проведения футбольного чемпионата Европы 2012 года позитивно сказался и на других видах спорта.

Украина подала заявку на проведение женского гандбольного чемпионата Европы 2012 года. Сегодня Европейская гандбольная федерация объявила, что на Евро-2012 среди женских сборных претендуют четыре страны: Украина, Германия, Голландия и Сербия.

"Наш Спорт" обратился за комментариями к генеральному секретарю ФГУ Виктору Коноплястому. "Мы действительно подавали заявку в ЕГФ и объявили о своём желании принимать в 2012 году чемпионат Европы. Сейчас ещё рано говорить о городах в которых могут проходить игры. Сейчас нас ждёт огромная работа с документами. Есть ряд требований и мы будем работать над нашей заявкой. Хочу сказать, что существует вероятность проведения чемпионата вместе с Польшей. В таком случае будет по 2 города от каждой страны. Но если мы будем бороться за чемпионат Европы сами, то игры будут проходить в четырёх городах Украины. Где именно? Станет ясно уже в процессе подготовки и работы" - сказал Виктор Александрович.

До 1 октября 2007 года каждый из четырёх кандидатов должен представить ЕГФ свою детальную презентацию и программу проведения чемпионата Европы. После этого специальная комиссия посетит каждую из стран с экспертным визитом.

Хозяева мужского и женского чемпионатов Европы 2012 года будут названы на Конгрессе ЕГФ в сентябре 2008 года.

www.sports.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.