Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 18 августа 2014, 12:48
1058
0

Алексей КАСЬЯНОВ: «Конфликтов с россиянами на ЧЕ не было»

Украинский легкоатлет занял восьмое место в многоборье

| Обновлено 18 августа 2014, 12:48
1058
0
Алексей КАСЬЯНОВ: «Конфликтов с россиянами на ЧЕ не было»
Наши многоборцы Алексей Касьянов (серебряный призер ЧЕ-2012) и Анна Мельниченко (чемпионка мира-2013) практически всегда ездят на соревнования вместе. Но на этом чемпионате Европы, где Алексей занял восьмое место, он был без своей спутницы жизни. «Мне, конечно, не хватало Ани рядом. Четыре дня был без нее. Наверное, единственные четыре дня в году, когда мы были не вместе», — признался Касьянов.
 
«Честно скажу, я на этот результат не был готов. В отдельных видах выступил даже лучше, чем рассчитывал, — говорит Алексей. — Потому своим восьмым местом остался доволен. Травму стопы, из-за которой я пропустил часть прошлого и этого сезона, я уже залечил, потому могу тренироваться в полном объеме. В четверг едем с Аней на соревнования в Голландию, а после — во Францию. Аня тоже будет выступать. Ей, чтобы выступать на таком уровне, как в прошлом году, нужно хорошо тренироваться, а в этом году она больше посвящала времени восстановлению сил и тренировалась в щадящем режиме. Вот потому и не поехала на чемпионат Европы».
 
Рассказал Касьянов и об антураже ЧЕ в Цюрихе: «В Швейцарии такой сдержанный народ живет. Никто на украинцев особого внимания не обращал. А с россиянами у нас не было никаких конфликтов. Все оказались вменяемыми людьми. Они отказались вообще говорить на тему политики, потому что сами не были на месте событий и достоверной информации у них не было. Сам я был в родном Стаханове в последний раз на Новый год. Многие мои родственники уже разъехались оттуда. Но сейчас там мои родители. Я очень часто с ними разговариваю. Говорят, что город вымер — никого на улицах нет, предприятия не работают. Пока там нет боевых действий, но если начнутся, то родители сразу уедут.
 
А насчет соревнований, то чувствовалось, что организаторы хорошо постарались. Вот в прошлом году на чемпионате мира в Москве был не очень хороший отель. А здесь — постарались. Единственным неудобством была отдаленность отеля от стадиона. Приходилось минут 40 добираться, но в Цюрихе пробок не было, потому дорога не утомляла. Организаторы так сделали, чтобы мы все жили в одинаковых условиях. Нас поселили в четыре гостиницы, которые находятся в 500 м друг от друга.
 
Было немного времени и город посмотреть. На следующий день после соревнований я сходил на прогулку — пофотографировал, посмотрел достопримечательности. Мне очень понравилась их знаменитая церковь с витражами (Фраумюнстер. — Авт.). Попробовать еду я там не успел. Хотя их кухня не особо выделяется. А Ане купил шоколад».

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.