0

Мотор «на зубах» обыгрывает Вислу-Плоцк

Судьба повторного товарищеского поединка решилась на последних секундах

Оф. сайт ГК «Мотор»
В сравнении с первым матчем команда Сергея Бебешко сегодня проявила характер и действовала куда убедительней. После разгрома в первой игре тренерскому штабу и игрокам  «Мотора» наверняка пришлось перекраивать тактические схемы и настраиваться на сложный матч с иным видением игры. Эффективная работа в атаке и надежные действия в защите были заметны уже в первом тайме, который наши соотечественники проиграли с минимальной разницей в счете. Возможность переломить ход поединка у запорожцев появилась в дебюте второго тайма, когда «Мотор» вышел вперед на 2 мяча – 24:22. Впрочем, польский интернациональный клуб, под знаменами которого собрано немало опытных бойцов, не выпустил ситуацию из-под контроля, а интрига матча продержалась вплоть до финальной сирены. К счастью, в концовке встречи спортивная фортуна была на стороне игроков запорожского клуба, которым победа над сильным соперникам сейчас просто необходима, как воздух. Не за горами «Мотор» ожидает старт в квалификации Лиги чемпионов, поэтому добытые потом и кровью положительные эмоции крайне важны для поднятия общего психологического тонуса коллектива.

21.08.14, Плоцк, Польша.
Товарищеский матч.
«ОРЛЕН ВИСЛА Плоцк» (Польша) – «Мотор» (Запорожье, Украина) 34:35 (18:17)

Развитие счета:  5:4 (5’), 9:7 (12’), 10:9 (15’), 12:13 (20’), 16:16 (25’), 18:17 (30’) -- 20:20 (35’), 22:24 (40’), 26:26 (45’), 28:27 (50’), 30:30 (55’) 34:35.