Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 31 августа 2014, 22:00
920
0

Сергей БЕБЕШКО: «Недооценки соперника нет»

До старта официального сезона у «Мотора» остается менее недели

| Обновлено 31 августа 2014, 22:00
920
0
Сергей БЕБЕШКО: «Недооценки соперника нет»
После интервью с капитаном действующих чемпионов страны ситуацию относительно ближайших важных игр квалификации ЛЧ прокомментировал главком «Мотора», олимпийский чемпион Берселоны-92 Сергей Бебешко.
 
 - Сергей Васильевич, в этом году шлифовать игровые кондиции «Мотор» решил в Беларуси и Польше. Тяжелая победа  в Бресте и насыщенный график польского турне вас не утомили?
- Нет. В целом подготовка прошла со знаком плюс. Нам удалось провести достаточно игр хорошего уровня. Проиграли всего одну встречу, очень сильному сопернику, на его площадке. Немаловажно, что практически все игроки вернулись без травм. По моему мнению, команда сейчас на 90 процентов готова к старту в квалифайн раунде ЛЧ.
 
- После обидного поражения вице-чемпиону Польши в повторной встрече вы сумели взять реванш в напряженной борьбе. Как такие победы влияют на общий командный настрой?
- На сегодня клуб из Плоцка мало чем уступает чемпиону Польши – «Виве Кельцы», которому в минувшем чемпионате они проиграли и в Кубке, и в чемпионате, лишь минимально. Тут и подбор игроков, и тренер, известный испанский наставник, к слову, главный тренер сборной своей страны. То есть, работа поставлена на высоком профессиональном уровне. Сейчас «Висла Плоцк» уверенно входит в число топ-10 команд Европы, поэтому обыграть такой клуб было полезно в плане роста мастерства.
 
- Буквально в пятницу, 5 сентября, в австрийском Харде вашим подопечным предстоит провести стартовую встречу с чемпионом Италии. Как оцениваете готовность команды?
- Мы не собираемся недооценивать любого соперника. Ясно, что сейчас в группе соберутся чемпионы своих стран и все будут настроены на выход дальше. Будь то итальянский «Фасано», хозяева – австрийцы или португальцы.  Готовимся к каждому из возможных оппонентов!
 
- Чем планируете заниматься в оставшиеся дни?
- Спаррингов больше играть не будем. Зачем испытывать судьбу и перед такими важными играми рисковать здоровьем игроков в товарищеском матче? Тем более, состав у нас практически не изменился. Да, мы добавили некоторые варианты в атаке, есть небольшие перестроения в защите, но они не глобальные. Мы и так провели 13 игр «предсезонки», и я думаю, что этого вполне достаточно.
 
- Каким будет ваш маршрут в Австрию?
- Команда вылетает чартерным авиарейсом «Запорожье-Цюрих» в среду, в девять утра. А потом из швейцарского аэропорта нам нужно будет преодолеть 120 километров до Харда, где, собственно, все и будет происходить. 
   
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.