Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 15 июля 2018, 15:12
1771
1

Ярослав Попович выставил на аукцион Кубок мира

Все деньги, вырученные с продажи лота, будут направлены на помощь нашим ребятам, пострадавшим в АТО

| Обновлено 15 июля 2018, 15:12
1771
1
Ярослав Попович выставил на аукцион Кубок мира

Лучший молодой гонщик «Тур де Франс»-2005 Ярослав Попович выставил на аукцион один из своих самых памятных трофеев -  приз, который ему был вручен за победу в этапе Кубка мира-2001. Все деньги, вырученные с продажи лота, будут направлены на помощь нашим ребятам, пострадавшим в АТО.

Напомним, что именно в 2001 году Попович выиграл чемпионат мира (U-23), а в следующем сезоне победил и в общем зачете Кубка мира.

Интересным дополнением к почетному трофею стали две футболки. Одна – ныне почившей в бозе американской команды «Дискавери Ченнел», за которую галичанин выступал на протяжении трех сезонов и показал свои самые значимые результаты – победил в номинации «Лучшим молодой гонщик «Тур де Франс»-2005, выиграл этап Большой петли-2006 и финишировал в топ-10 в генеральной классификации в 2007 году (8-е место – лучшее достижение среди украинцев в истории «Тур де Франс»).



Вторая футболка – его нынешней бельгийской команды Trek Factory Racing, в ней Ярослав стартовал в гонках этого сезона.

«Мне позвонил друг из Украины и рассказал об аукционе, в рамках которого спортсмены отдают свои спортивные трофеи, а вырученные с их продажи деньги поступают нашим парням, пострадавшим в АТО, - рассказал нам Ярослав.  – Я сразу же решил принять участие в этом благородном деле. Вопрос был лишь в том, как передать приготовленный мной приз – я ведь с 1999 года живу в Западной Европе и в Украине бываю, увы, очень редко. Поэтому передача трофея немного затянулась.  Хочу сказать одно: сейчас наша страна переживает очень трудные времена. Но общая беда только  сплотила нас. В моей команде выступают 30 гонщиков из 18 стран мира. Я им доношу правильную информацию о том, что происходит в Украине. Европейские телеканалы тоже не всегда корректно подают информацию. Например, на одном из итальянских телеканалов шел сюжет про события в Крыму. Смотрю, показывают здание харьковского горсовета. Так что мне приходится проводить информационную работу со своими одноклубниками. Демонстрирую им ролики из интернета. Мой отец в феврале был на Майдане. Жаль, что у меня не было возможности в тот момент быть рядом с ним. Сейчас наши ребята отстаивают нашу с вами свободу на востоке страны. Честь им и хвала за это!  Слава Украине!»   

Ссылка на выставленный лот

Максим РОЗЕНКО, специально для Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ
Другие виды | 17 апреля 2024, 01:59 0
Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ

Анна Максименко выиграла финал, а Эмили Конрад заняла 3-е место в Эр-Рияде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Thefir
Знаю, що Попович спілкується в пелотоні з російськими гонщиками, цікаво як у них відносини в режимі цих всіх фігових подій.