Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 23 сентября 2014, 22:34
1243
1

ЖУКОВ: Я должен доказать, что достоин играть в этой команде

Игрок «Мотора» о своем первом голе в Лиге чемпионов, предстоящих соперниках и многом другом

| Обновлено 23 сентября 2014, 22:34
1243
1
ЖУКОВ: Я должен доказать, что достоин играть в этой команде
ГК «Мотор», Станислав Жуков

Условный новобранец «Мотора» о своем первом голе в Лиге чемпионов, предстоящих соперниках и вновь появившейся возможности проявить себя в составе действующего чемпиона страны.

В свое время этого двухметрового левого полусреднего специалисты «Мотора» прочно «взяли на карандаш» и, между прочим, давали возможность закрепиться в составе тогда еще набирающего ход коллектива. Однако в борьбе за место в основе молодой исполнитель значительно уступал опытным исполнителям и как следствие был вынужден довольствоваться лишь местом «на банке». Руководство клуба не стало форсировать события, приняв решение перевести Станислава под знамена фарм-клуба, где игрок вновь обрел уверенность и стал одним из лучших в списке бомбардиров. Пройдя предсезонную подготовку под руководством Сергея Бебешко Станислав уже в первом официальном матче (прим.автора: «Мотор»-«Фасано» (Италия)) не затерялся на фоне более опытных товарищей и открыл счет своим голам в составе «Мотора» в ЛЧ. 

- Стас, поздравляем тебя с премьерным голом в главном европейском клубном турнире!
- Спасибо (улыбается). Честно говоря, момент был очень волнительный. К тому времени, когда меня Сергей Васильевич Бебешко выпустил на площадку, мы уже прочно удерживали лидерство в матче, поэтому страха ошибиться, скорее всего, не было. Больше было желания себя проявить и не подвести ожиданий тренерского штаба, ведь мне пришлось очень долго ждать подобного шанса. К счастью все прошло нормально, сыграли то, что сказал «центральный» и получилось забить после первого же броска. Потом забил еще один гол, поэтому я очень рад, что все так получилось.

- Ты уже имел возможность проявить себя в основной команде, понимаешь всю ответственность текущего момента?  
- Конечно. Это важный этап в моей жизни, так как подобный шанс нельзя упустить. Это возможность не только себя проявить с лучшей стороны и хорошо себя зарекомендовать на ряду с такими высококлассными игроками, которые собраны сейчас в «Моторе». Прежде всего я должен оправдать доверие тренерского штаба и доказать самому себе, что достоин играть в составе лучшего клуба страны. До этого, когда я играл во второй команде, можно сказать, что был там лидером, играл практически всегда «от звонка до звонка», а сейчас нужно трудиться в два, в три раза больше, ведь уровень предстоящих игр несопоставим со всеми моими предыдущими. Очень хочу стать стабильным и надежным игроком, на которого можно будет положиться в ответственный момент.

- В преддверии старта в групповом турнире ЛЧ хотелось бы узнать твое мнение относительно того, есть ли  у «Мотора» шансы повторить результат минувшего сезона и пробиться в число 16-ти лучших команд Европы?
- А почему бы и нет (улыбается). В нашей группе есть явный фаворит – это польский клуб «Виве Кельцы», со всеми остальными соперниками будем бороться только за победные очки, как дома, так и на выездах. Помимо этого уверен, что постараемся и полякам дать настоящий бой. Желание у всех ребят имеется огромное, все ребята объедены идеей выступить и в этом сезоне как можно лучше, поэтому все с нетерпением ждем старта в групповом турнире.

Для справки:

Станислав Жуков  родился 26.03.1992 г в Нововолынске. До 2004 года – учащийся ДЮСШ (Нововолынск). С 2004 по 2009 – учащийся БВУФК (Бровары). Выступал за команды: «Будивельнык»(Бровары), «МОТОР-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье), «МОТОР» (Запорожье), «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье). Левый полусредний. Рост 200 см, вес 100 кг. Женат. 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 47
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 3
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Иван Панин
Флаг ему в руки, и пусть этот му@азвон из Нововолынска теперь сидит и своей жопой шлифует скамеечку в спартаке, до самой пенЗЕи, ведь е му пообещали ее больше чем в Украине.