Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
649
0

Запорожью - золото, Броварам - бронзу

Завершился чемпионат Украины по гандболу среди мужчин

Вторые матчи плей-офф в борьбе за золотые и бронзовые медали стали заключительными в чемпионате Украины по гандболу среди мужских команд.

В Броварах местный «Будивэльнык» принимал «Шахтер-Академию» из Донецка. В первом матче в Донецке сильнее были броварчане 25:22. С их преимуществом прошел и второй матч, состоявшийся в спорткомплексе училища олимпийского резерва. Результат 28:23 принес вторую победу «строителям», а вместе с ней и бронзовые медали.

Драматичной выявилась развязка в противостоянии запорожского «ЗТР» и южненского «Портовика», где определялся сильнейший клуб страны. Первый матч в Запорожье закончился победой хозяев 26:20. Во второй же игре, после того как основное время завершилось ничейным исходом 22:22, а овертайм также не выявил победителя 26:26, дело дошло до такого редкого явления в гандболе, как послематчевые пенальти.

И в этой лотерее нервы крепче оказались у команды с берегов Днепра. Они смогли реализовать на один семиметровый бросок больше, и вместе с этим выиграть матч 28:27.

Таким образом, запорожский «ЗТР», хотя и занял в регулярном чемпионате второе место, но в матчах плей-офф смог доказать свое превосходство, и стал чемпионом страны.

Анатолий Подвойский    

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.