Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1819
0

Гандбол. ЛЧ. Наступает час пик

26 ноября «Мотор» в киевском Дворце спорта примет вице-чемпиона Венгрии

Гандбол. ЛЧ. Наступает час пик
ГК «Пик Сегед» (Венгрия)

Турнирная таблица группы D говорит следующее: чемпион Польши, «Виве Кельце», уже обеспечил себе место в плей-офф, а «Пик Сегед», скорее всего, оформит выход в 1/8 финала после седьмого тура. Для этого венграм достаточно дождаться поражения «Кадеттен Шаффхаузен» в Кельце или решить задачу собственными силами, набрав очки в Киеве (будем верить, что с последним вариантом не согласится «Мотор»). В общем раскладе «Виве» и «Пик» сейчас воюют за первое место, которое дает преимущество при жеребьевке плей-офф (как известно, победителям групп достанутся в соперники коллективы, занявшие четвертое итоговое места в других секстетах). А вот «Ольборг», «Мотор», «Дюнкерк» и «Кадеттен» продолжают борьбу за оставшиеся две путевки. Причем «сине-малиновые» имеют возможность квалифицироваться в плей-офф еще до Нового года. Для этого необходимо, чтобы совпало сразу несколько непростых условий: а) «Мотор» побеждает дома «Пик»; б) «Кадеттен» в двух ближайших матчах набирает не больше одного очка; в) в следующем туре (6 декабря) «Мотор» обыгрывает на выезде «Дюнкерк» с разницей в три мяча или более (хватит и «+2», но при условии, что «моторовцы» забьют больше 23-х голов).         

«Что касается предстоящей домашней встречи с «Пик Сегед», то, несмотря на силу соперника, его тоже можно обыгрывать, - отметил лучший бомбардир «Мотора» в Лиге чемпионов Сергей БУРКА. – По крайней мере, поединок первого круга это показал. В Сегеде нам просто не хватило сил дожать оппонента - последняя четверть матча прошла не по нашему сценарию. Вице-чемпион Венгрии тем и силен, что проводит ровно все 60 минут. Словом, в Киеве выиграет тот, кто выдержит высокий темп на протяжении всей встречи».

«Выигрывать реально у всех, - считает разыгрывающий «Мотора» Иналь АФЛИТУЛИН. – Все зависит  от того, как мы подойдем к матчу, с каким настроем. Хоть мы и уступили «Пику» в выездной встрече, сыграли мы тогда неплохо...».

Отметим, что в предстоящем поединке с «Пик Сегед», который, к слову, в чемпионате Венгрии после 13 игровых дней идет без осечек, уверенно возглавляя турнирную таблицу, «Мотору», как и в двух предыдущих матчах Лиги чемпионов, из-за болезни не сможет помочь центральный защитник Егор Евдокимов. Также остались дома вратарь Евгений Сапун и левый полусредний Станислав Жуков. Затемпературил перед выездом в Киев молодой Владислав Донцов.

Обслуживать предстоящий матч будет словацкая бригада арбитров – Петер Бруновски и Владимир Канда. Видеотрансляции привычно запланированы в прямом интернет-эфире на ЕГФ-ТВ (eurohandball.com), а также телеканалах Спорт 1, XSPORT и ТРК «Алекс» (Запорожье).

Афиша
7 тур.
26.11.2014: «Мотор» - «Пик Сегед» (18.00),
30.11.2014: «Виве Кельце» - «Кадеттен Шаффхаузен», «Ольборг» - «Дюнкерк Гран-Литтораль».

Бомбардиры: 41 – Момир ИЛИЧ («Веспрем»); ...34 - Сергей БУРКА («Мотор»).

Турнирная таблица

*И*В*Н*П*М*О
1. ВИВЕ КЕЛЬЦЕ *6*6*0*0*188--162*12
2. ПИК СЕГЕД *6*5*0*1*169--157*10
3. ОЛЬБОРГ *6*2*1*3*153---157*5
4. МОТОР *6*2*0*4*166--166*4
5. Кадеттен Ш. *6*1*1*4*158--181*3
6. Дюнкерк Гр-Л. *6*1*0*5*137--148*2

Игорь ГРАЧЕВ, «КОМАНДА»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.