Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1542
0

Мотор после длительного перерыва уступает в чемпионате

В запорожском дерби удача была на стороне команды Виталия Ната

Мотор после длительного перерыва уступает в чемпионате
ГК «Мотор»
17.12. 2014. 
СК «Мотор Сич». 450 зрителей.
Чемпионат Украины. Мужчины. 
Суперлига. 10-й тур. 
 
«Мотор» (Запорожье) –  »ЗТР» (Запорожье)  23:27 (11:14, 12:13)
«Мотор»: Штохль (12/31 - 39%), Кошевой (5/13 - 38%); Козакевич, Онуфриенко (6), Афлитулин (2), Шевелев (2), Бурка (1), Жук (2), Евдокимов, Скопинцев (6), Дорощук, Куриленко (1), Стецюра (3),Жуков, Донцов (ни), Денисов
Главный тренер: Сергей Бебешко
«ЗТР»: Комок (26/49 - 53%), Крючков (ни); Акименко (4), Бегаль (5), Зотов (4), Звездов, Артеменко, Песков (1), Кириленко (3), Исанчук (2), Тильте(ни), Роман Гончаров (5), Турченко, Константинов (3), Яроцкий (ни), Северин (ни)
Главный тренер: Виталий Нат
 
Семиметровые: 2/8  1/1
Штрафное время: 10/6
Судьи: Илья Ковальчук/Алексей Ковальчук (оба – Тирасполь)
Делегат ФГУ: Дмитрий Стегура (Берегово)
 
Вот кто бы мог подумать, что такой сюрприз болельщикам к грядущим новогодним праздникам преподнесут игроки чемпиона страны? Да никто. В ожидании предстоящего большого запорожского дерби, как нынче принято называть встречи «моторовцев» и некогда флагмана отечественного гандбола, специалисты без сомнений отдавали предпочтение участнику Лиги чемпионов и базовой команде национальной сборной. Что, впрочем, не выглядит удивительно, ведь за последнее время игры с участием этих коллективов потеряли былую интригу. Команда под руководством Сергея Бебешко легко и на совесть отрабатывала в официальных поединках, лишь однажды уступив «ЗТР»-у в ничего не значащем «товарняке». Хотя, как показывает практика, и у явных фаворитов случаются откровенные спады. 
 
Благодаря хладнокровию своего стража ворот Геннадия Комка команда Виталия Ната в дебюте сумела выйти вперед 3:1 и почувствовала уверенность в своих силах. На старте второй десятиминутки, сравняв счет (4:4), хозяева еще дважды имели возможность выйти вперед, но свои шансы попросту упустили. Тем временем бронзовый призер минувшего национального чемпионата с удвоенной энергией продолжил наращивать игровой темп и отрываться в счете. Отметим, что результат, с которым команды ушли на перерыв (11:14 в пользу гостей), еще не выглядел катастрофическим и вполне отыгрывался бы при удачном раскладе для хозяев. Хотя наверняка на тот момент сами игроки «ЗТР»-а еще не до конца верили в то, что у «Мотора» можно выиграть в его родных стенах. 
 
Все более угрожающие формы для подопечных Сергея Бебешко картина матча приобрела ближе к экватору второго тайма, когда отрыв «ЗТР» составил восемь мячей (15:23). В итоге максимум, что удалось реализовать игрокам действующего чемпиона, так это к финальной сирене двое сократить отставание в счете.
 
Сергей Бебешко (главный тренер ГК «Мотор»):
- Когда в игре не забиваешь шесть пенальти, и когда ряд основных не показывает свое мастерство, то тяжело рассчитывать на положительный результат! Вероятно, многие наши игроки сегодня подумали, что им удастся так же легко справиться с соперником, как и в первой очной встрече в чемпионате. Но сегодня соперник больше хотел выиграть! Не нужно делать из этого поражения трагедии, так как это первый проигрыш в чемпионате за последние полтора года. Из позитива отмечу, что, даже проигрывая, команда не опустила руки и билась до последнего.  
 
Виталий Нат (главный тренер ГК «ЗТР»):
- Поздравляю свою команду с тяжелой победой! Сегодня нам удалось выиграть за счет большего желания, а также за счет самоотдачи. Они боролись с первой и до последней секунды. С игроками постоянно ведется работа над совершенствованием командных и индивидуальных качеств, как вы видите, сегодня эта работа принесла свои плоды.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.