Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 08 апреля 2019, 11:06
696
0

Голландец Брюйн заменит Хаана в качестве комиссара Odessa GP

B Украину приедет один из самых опытных и титулованных комиссаров

| Обновлено 08 апреля 2019, 11:06
696
0
Голландец Брюйн заменит Хаана в качестве комиссара Odessa GP
velolive.com
Международный союз велосипедистов сообщил о смене главного комиссара международной велогонки Odessa Grand Prix (категория 1.2), которая впервые пройдет в таком статусе в этом году 1 и 2 августа в Одессе. Назначенного ранее голландского судью Фредерика Хаана заменит его известный соотечественник комиссар UCI Мартин Брюйн.
 
Судя по всему, свою роль в этом решении сыграло и личное желание Брюйна, у которого есть своя связь с морским городом у берегов Черного моря: «Я очень рад приехать в Украину. Я много слышал про Одессу, потому что мой друг и его жена долго жили в этом городе и отлично отзывались о нем. Более того, я знаю некоторых людей из вашей федерации и буду рад их увидеть».
 
К командам из Украины Брюйн относится очень позитивно: «Я часто пересекаюсь с вашими коллективами. В прошлом году я работал на трековом чемпионате Европы, где также выступала сборная Украины. С командой из Донецка я виделся на гонках в Китае, а также на треке в Минске».
 
Можно сказать, что с назначением Мартина Брюйна одесской гонке очень повезло. Дело в том, что в Украину приедет один из самых опытных и титулованных комиссаров, которые есть в распоряжении у UCI. За плечами у Брюйна шесть супермногодневок Тур де Франс, пять Джиро д'Италия и две испанских Вуэльты. Кроме того, Брюян работал на многих чемпионатах мира и Европы, а также на классических гонках вроде Тура Фландрии или Париж - Рубэ.
 
Плюс ко всему, Мартину Брюйну, который работает международным комиссаром аж с 1989-го года, будет куда легче ориентироваться на местности: «Я немного говорю по-русски, потому что учил этот язык на протяжении трех лет. И я действительно очень рад приехать в вашу страну!»
 
Напомним, Odessa Grand Prix в 2015 году впервые пройдет в международном статусе. Гонка категории UCI 1.2 Odessa Grand Prix-1, Odessa Grand Prix-2 пройдет в Одессе 1 и 2 августа. Таким образом, в Украине насчитывается уже три международные категорийные гонки: Гран-при Донецка (в 2015 планируется проведение в г. Винница), Race Horizon Park и Odessa Grand Prix. «Это положительная тенденция, в нас поверили. Украина способна на самом высоком уровне организовывать и проводить соревнования в соответствии с требованиями Международного союза велосипедистов», — говорит Александр Башенко, организатор Race Horizon Park и вице-президент Федерации велоспорта Украины.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.