642
0

Украинский Иванов - правильный Иванов!

Артём Иванов выигрывает три золота юниорского чемпионата мира

На проходящем в Чехии чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров вчерашний день ознаменовался триумфом украинца Артёма Иванова. 19-летний атлет из Симферополя, студент Харьковской академии физкультуры в весовой категории до 95 килограмм выиграл два малых золота и стал обладателем золотой медали чемпионата мира.

Артём в рывке взял вес 164 кг, а во втором виде программы толкнул штангу весом 199 кг. Суммарные 363 кг принесли Иванову золотую медаль.

Прогресс Артёма не может не радовать. На прошлогоднем юниорском чемпионате мира Иванов занял 8 место с результатом 341 кг (153+188). Осенью прошлого года в Палермо  на юниорском Евро крымчанин показал свой лучший на тот момент результат 342 кг (156+186).  Менее чем за год подопечный тренера Михаила Заргаряна смог прибавить к своему персональному рекорду более 20 килограмм.

Победа Артёма Иванова на чемпионате мира была связана с небольшим казусом. Организаторы во время церемонии награждения запутались в списках призёров. Дело в том, что вчера чемпионами мира стали два Иванова. Наш Артём выиграл золото в категориии до 94 кг, а россиянин Александр Иванов стал чемпионом мира в категории до 85 кг. Чешские сотрудники запутались и посчитали что просто не правильно составили список призёров. К счастью украинские и российские тренеры совместными усилиями помогли организаторам определиться кто есть кто, предоставили обоих Ивановых, и поздравили друг-друга с победами.