Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 21 ноября 2021, 14:26
1422
0

Инна Бровко - бронзовый призер ЧЕ 2015 среди юниоров

Украинская шпажистка стала третьей на турнире

| Обновлено 21 ноября 2021, 14:26
1422
0
Инна Бровко - бронзовый призер ЧЕ 2015 среди юниоров
Медальная копилка украинской сборной пополнилась еще одной наградой. Инна Бровко сумела выйти в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в словенском городе Марибор.
 
Первый бой в туре прямого выбывания Инна с уверенностью выиграла со счетом 15:9, оставив позади польскую спортсменку Каролину Мрохем. Далее события разворачивались более драматично. Украинку чуть было не выбила из борьбы белоруска Лизавета Хлистунова, но представительница нашей сборной вовремя спохватилась и сумела нанести последний укол и выиграть со счетом 15:14. В 1/16 финала Инна Бровко встретилась с еще одной полькой  Александрой Замаховской, которая после предварительного тура соревнований находилась на верхушке общей квалификации, занимая вторую позицию. Несмотря на то, что оппонентка попалась не из слабых, наша спортсменка выиграла и этот поединок – 15:11. Для того чтобы оказаться на пьедестале почета, Инне Бровко требовалось одолеть представительницу Италии Николь Фойетто. И с этой задачей украинка справилась на «отлично», обыграв соперницу со счетом 15:13, причем сохраняя за собой лидерство весь поединок.
 
За прохождение в финал нашей спортсменке пришлось бороться с первым номером мирового рейтинга Робертой Мардзани из Италии, которая является обладательницей «серебра» прошлогоднего чемпионата Европы в Иерусалиме. Хоть украинской спортсменке и удалось открыть счет, сохранить за собой преимущество она не смогла: опытная итальянка стала опережать представительницу Украины, с каждым уколом уменьшая шансы Инны Бровко на попадание в финал. Встреча завершилась победой представительницы сборной Италии со счетом 15:9. 
 
К сожалению, другие украинские шпажистки выбыли из борьбы намного раньше. Алла Грищук, которая еще пару дней назад фехтовала в рамках кадетского чемпионата Европы, завершила сегодняшний соревновательный день на 53 месте, проиграв шведке Эббе Карлссон в 1/32 финала. Сразу две украинки сложили оружие в 1/16 турнирной таблицы: Юлия Свистиль сначала обыграла представительницу Голландии Шериль Де Йонг (15:7), но далее уступила венгерке Фанни Депаньян (15:10), а Влада Харькова сначала одержала верх над немкой Кристин Вернер (14:13) и этапом позже проиграла всего лишь одним уколом Эмилии Сесиль Бори из Дании (15:14).
 
Шпага девушки (личные):
1.Анна Кун (Венгрия)
2.Роберта Мардзани (Италия)
3.Аса Линде (Швеция)
3.Инна Бровко (Украина)
22. Влада Харькова (Украина)
23. Юлия Свистиль (Украина)
53. Алла Грищук (Украина)

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 6
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.