Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 10 марта 2015, 19:51
1319
0

Альберто Контадор продлил контракт с командой Tinkoff-Saxo

Испанский велогонщик будет выступать в российской команде до 2016 года

| Обновлено 10 марта 2015, 19:51
1319
0
Альберто Контадор продлил контракт с командой Tinkoff-Saxo

Сегодня Олег Тиньков владелец российской велокоманды Tinkoff-Saxo сообщил о том, что испанский велогонщик Альберто Контадор подписал контракт на 2016 год с командой, что Альберто Контадор подтвердил в своем микроблоге в twitter.

Альберто Контадор и Олег Тиньков находятся в Италии и готовятся к старту многодневной гонки Тиррено-Адриатико-2015.

Владелец команды Олег Тиньков доволен, что Альберто Контадор останется в команде ещё на один год: «Я очень счастлив, что Альберто поведёт Tinkoff-Saxo и в 2016 году, потому что искренне верю, что он лучший гонщик мира. Я убеждён, что он продолжит выступать на таком уровне ещё несколько лет. К сожалению, он решил уйти из велоспорта в конце следующего года, т.е. это означает, что он проработает в моей команде два полных сезона. Конечно, я бы хотел, чтобы он остался подольше, но это его личное решение.

Тем не менее, я очень горжусь, что впечатляющая карьера Альберто завершится в моей команде. Надеюсь, что в цветах Tinkoff-Saxo он поднимется на высшую ступень подиума Тур де Франс в 2015 и 2016 году».

Бьярне Риис, генеральный менеджер команды Tinkoff-Saxo: «Я очень счастлив, что Альберто продлил контракт с Tinkoff-Saxo. Каждый знает, что я его большой болельщик, с радостью буду работать с ним ещё один год. Невероятно важно, чтобы в команде лидером был чемпион его калибра.

Для Альберто этот год очень важен, я уверен, что он пройдёт хорошо. Большая часть команды построена вокруг Альберто, команда Tinkoff-Saxo продолжит полностью его поддерживать. Считаю, что Альберто принял самое лучшее решение».

Альберто Контадор: «Для меня это очень важно. Я знаю, что не могу больше ждать, потому что если бы у меня были другие варианты, пришлось бы сделать заранее многое сделать для подготовки, чтобы команда была подготовлена на должном уровне. В команде Tinkoff-Saxo учитываются все аспекты, это команда, которая полностью гарантирует, что может принять вызов в борьбе за Гран-туры.

Очень важно, что для 2016 года есть команда, которая даёт гарантии, и по этой причине я очень счастлив, что подписал контракт. Я уже 5 лет работаю с Бьярне Риисом, возможность продолжить работу ещё на год радует.

Я хотел бы поблагодарить всех спонсоров команды - Tinkoff Bank, Saxo Bank и Олега Тинькова за поддержку. Я очень счастлив и с нетерпением жду старта гонок».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу
Другие виды | 22 апреля 2024, 22:10 0
Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу

Бельгиец подтверждает статус одного из сильнейших роллеров мира

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.