Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
569
0

Нам достались немки, кореянки и парагвайки

Проведена жеребьевка женского чемпионата мира по гандболу 2007 года

Жеребьевка чемпионата мира, которая состоялась вчера в Париже, определила сборную Украины в группу F, матчи которой будут проходить в Нанте. Нельзя сказать, что Фортуна была к нашей команде благосклонна, ведь в соперники нам попались такие сборные, как Германия, Южная Корея и Парагвай. Конечно, после более чем уверенной игры с олимпийскими чемпионками из Дании в плей-офф нам уже мало что страшно, но все-таки приглядеться к оппоненткам придется.

С кем проблем возникнуть точно не должно, так это с представительницами Южной Америки – одолеть гандболисток из Парагвая мы просто обязаны. А вот с Кореей будет ой как непросто. Команда этой страны имеет отличные традиции в ручном мяче и умудрялась обыгрывать даже непобедимый коллектив Игоря Турчина на Олимпиаде в Сеуле, да и в последние годы кореянки занимают лидирующие позиции. Стоит только вспомнить финальный матч Игр-2004, когда судьба золотых медалей решилась только в серии послематчевых пенальти. Более удачливыми тогда оказались датчанки, однако кореянки, думается, полны решимости реваншироваться сначала во Франции, а затем и в Пекине-2008. Да и Германия – одна из ведущих сборных Европы.

Леонид РАТНЕР (главный тренер сборной Украины): «К патологическому невезению на жеребьевках я уже привык. Вот тут, попадись нам из второй корзины кто угодно! Там же и Польша была, и Австрия, и Бразилия, и Хорватия, так нет же – попались самые сложные для нас оппоненты кореянки. Эта команда демонстрирует, наверное, самый современный гандбол в мире, это неудобный соперник не только для Украины, но и для всех европейских сборных – даже датчанки еле с ними справились в финале Игр. Германия – тоже не подарок, в ее составе выступают мощнейшие полусредние – одни из лучших в мире. Как и кореянки, команда мощно укомплектована во всех линиях. Но, как говорится, жребий брошен. Нам ничего не остается, как готовиться ко встречам с ними. Завтра поеду в Киев утверждать план подготовки».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Палмер дал оценку конфликту в Челси при пенальти в ворота Эвертона
Футбол | 16 апреля 2024, 11:00 6
Палмер дал оценку конфликту в Челси при пенальти в ворота Эвертона

Голеадор «синих» – о ситуации в поединке 33-го тура АПЛ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.