Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 06 апреля 2015, 11:05
1780
0

ЧМ 2015 среди кадетов Ташкент: Украина завоевывает 5 место

Победителем турнира стала сборная Кореи

| Обновлено 06 апреля 2015, 11:05
1780
0
ЧМ 2015 среди кадетов Ташкент: Украина завоевывает 5 место
В последний день состязаний кадетского Чемпионата Мира в Ташкенте состоялись командные соревнования. Впервые в истории в рамках мирового кадетского первенства на фехтовальные дорожки вышли команды микст, каждая из которых состояла из шести спортсменов – представителей мужских и женских дисциплин в рапире, шпаге и сабле.
 
Встречи команд проходили по принципу эстафеты – первый бой продолжается до 5 уколов, второй, до 10, третий – 15 и т.д., пока какая-либо команда не нанесет 30 уколов или не закончится время, отведенное на поединок (каждый поединок – 3 минуты «чистого» времени). Каждый из шести спортсменов команды за встречу проводил по одному бою с оппонентом в таком же виде оружия и такого же пола.
 
Впервые миксты были опробованы на юношеских олимпийских играх в Нанкине, однако там команды формировались не по странам, а были составлены из спортсменов-представителей зон – Европы, Азии и Океании, Северной и Южной Америк и Африки, в Ташкенте же, каждая страна имела возможность выставить свою полную команду.
 
Всего в первом столь историческом ивенте приняло участие 18 команд. Украину в этот день представляли саблисты Евгений Трифонов и Маргарита Смирнова, рапиристы Анна Тараненко и Максим Гаравский и шпажисты Юрий Запара и Дарья Варфоломеева.
 
По результатам индивидуальных выступлений наша команда получила пятое место в турнирной таблице, поэтому в 1/8 финала украинцы попали автоматически. Далее за право бороться в четвертьфинале наши ребята с хорошим отрывом победили сборную Гонконга (30:20), а вот следующую встречу с аналогичным счетом, только на этот раз не в свою пользу, уступили будущей чемпионке мира сборной Кореи и, таким образом, финишировали на пятом месте.
 
Победителем турнира, как уже было сказано выше, стала сборная Кореи. В полуфинале корейцы обыграли россиян (30:27), а в финале с перевесом в один укол победили Японию (29:28).
 
На третью ступеньку пьедестала почета поднялась Россия, обыгравшая в бронзовом матче США (29:28).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 14
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.