Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
522
0

Гончар будет судиться со своей командой

Украинского велогонщика возмущает не сам факт отчисления из «Т-мобайл», а то как это было сделано

Украинского велосипедиста Сергея Гончара, 36 лет, отчислили из немецкой команды «Т-мобайл». Немцы мотивировали свое решение подозрением на употребление Гончаром запрещенных препаратов. Спортсмен побаивается, что больше не сможет найти себе команды. Об этом он рассказал по телефону корреспонденту «ГПУ».

- Меня возмущает даже не сам факт отчисления, а то, как со мной поступили, - говорит Гончар. - Представители «Т-мобайл» даже не захотели мне объявить результатов тестов допинга. Только заметили, что я нарушил правила графы об употреблении запрещенных препаратов. Но перед тем как освобождать человека из работы, нужно не только руководствоваться тезисами, но и аргументировать их.

- Что планируете делать?
- Судиться c «Т-мобайл». Сейчас я вернулся в Италию, вызывал адвоката, готовим судебный иск. В 36 лет мне, запятнанному скандалом допинга, будет тяжело найти работу. Потому буду требовать возобновить меня в команде. Хотя, возможно, если «отмоюсь» от обвинений, кто-то другой «клюнет» на мои заслуги.

- Иначе - завершение карьеры?
- Однозначно - нет. Хуже всего: пока сужусь из «Т-мобайл», то не имею права выступать. Жаль, я планировал в первый раз за последние годы гоняться в чемпионате Украины, чтобы попасть на Олимпиаду в Пекине.

- Как собираетесь поддерживать форму?
- Даже не знаю. «Т-мобайл» вынудила повернуть инвентарь. А у меня же даже собственного велосипеда нет.

- Когда возвращаетесь в родное Ровно?
- Должен окончательно оформить иск и узнать сроки слушаний дела. Хоть лето смогу провести с семьей. Еще не знаю, где буду отдыхать - в Крыму или Карпатах. Возможно, гайнемо за границу. Но я бы и в Ровно охотно остался.

Ярослав ШОНЬ, газета по-украински

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.