|
6717
1

Украинец Игорь Обухов – чемпион мира по тяжелой атлетике

16-летний спортсмен из Донецкой области первенствовал в весовой категории до 85 кг

12 апреля на Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди кадетов в Лиме, Перу представитель Украины в весовой категории до 85 кг Игорь Обухов завоевал «золото» с результатом 316 кг.

16-летний спортсмен из Донецкой области также завоевал «малую» серебряную медаль в рывке с результатом 133 кг и «малое» золото в толчке – 183 кг. Украинский тяжелоатлет обошел представителей Колумбии и Казахстана, которые соответственно разместились на второй и третьей точке спортивного пьедестала.

Это первое за три года чемпионство Украины на мировом первенстве среди кадетов. В 2012 году также в категории до 85 кг «золото» завоевал Игорь Конотоп.

Напомним, что это уже вторая победа для наших спортсменов на Чемпионате мира сред кадетов 2015 в Лиме. Украинка Алена Шевкопляс в весовой категории до 63 кг стала обладательницей бронзовой медали с суммой 193 кг, а также «малой» бронзы за рывок (87 кг) и толчок (106 кг).