|
537
0

Украина начинает с бронзы

Ольга Лелейко стала обладательницей бронзовой награды в женской рапире на стартовавшем в Генте чемпионате Европы по фехтованию

Вчера в бельгийском Генте стартовал чемпионат Европы по фехтованию. В первый день чемпионата были разыграны два комплекта наград: в мужской сабле и женской рапире.

Первая медаль, завоеванная нашими спортсменами на Евро-2007, была взята в состязаниях рапиристок. Ольга Лелейко стала в Генте обладательницей бронзовой награды. В полуфинале подопечная Алексея Брызгалова со счетом 8:15 уступила итальянке Валентине Веццали. В 1/16 финала Ольга со счетом 13:9 победила серебряную призерку Олимпиады в Афинах и обладательницу бронзовой медали чемпионата мира в Турине итальяку Джованну Трильини, сообщает Наш спорт

В мужской сабле мы были вправе рассчитывать на медаль, но увы... Лучшим украинским результатом сегодня стал выход Олега Штурбабина в 1/8 финала. Раундом ранее прекратили борьбу Владимир Лукашенко и Дмитрий Бойко. Штурбабин после победы над белорусом Дмитрием Лапкесом (15:12) уступил итальянцу Альдо Монтано (6:15).