451
0

Борьбу за миллион продолжают четверо

В Париже состоялся второй этап IAAF Golden League 2007

В Париже состоялись легкоатлетические соревнования Meeting Gaz de France Paris Saint-Denis, которые являлись вторым этапом IAAF Golden League 2007, где разыгрывается джек-пот в 1 миллион долларов.

Эта сумма достанется спортсмену, который сможет выиграть все шесть этапов «Золотой лиги», или разделена между несколькими такими легкоатлетами.

После второго этапа претендентов за кругленькую сумму осталось четверо: прыгунья с шестом Елена Исинбаева, финн Тиро Питкамяки (копье), американки Мишель Перри (100 м/б) и Санья Ричардс (400 м). Все они смогли одержать по второй победе в своих видах.

В числе участников парижского этапа были две украинских спортсменки. Более успешно выступила бегунья на 1500 метров Ирина Лищинская, которая финишировала с результатом 4:02,17 секунды, что принесло ей третье место. Первой здесь стала россиянка Елена Соболева - 3:59,91.

Прыгунья в высоту Вита Паламар с посредственным для себя результатом 1,91 осталась на седьмом месте, а первенствовала в этом виде программы Бланка Власич их Хорватии - 2,02.

Наиболее приметным событием этапа стала попытка Елены Исинбаевой установить новый мировой рекорд. Однако все три ее попытки на высоте 5,02 закончились неудачей.