Барселона выигрывает восьмой титул победителя гандбольной ЛЧ

В финале был обыгран венгерский «Веспрем»

Гандбол. Лига чемпионов.
«Финал четырёх».

Финальный матч.
«Барселона» (Испания) – «Веспрем» (Венгрия) 28:23 (14:10)

Несмотря на заслуженный триумф «Барсы», главный матч чемпионской серии для болельщиков не стал ярким и зрелищным, так как разница в игре оппонентов была просто впечатляющей. Испанский интернациональный клуб на протяжении всего игрового времени контролировал ход поединка, лишь однажды во втором тайме подарив призрачный шанс гандболистам «Веспрема», позволив сократить разницу в счете до двух мячей (19:17). По сравнению с каталонцами венгры, которые, напомним, были соперниками  запорожского «Мотора» по групповому этапу Лиги чемпионов, выглядели не так свежо и впечатляюще. Плюс, как и в полуфинале в матче против польской «Виве Кельце», на последнем рубеже «сине-гранатовых» как стена отстоял Даниэль Шарич.

Даниэль Шарич в работе

Барса ликует

Матч за 3-е место
«Виве Кельце» (Польша) - «Киль» (Германия) 28:26 (12:12)

Значительно больше эмоций и борьбы зрителям подарили участники утешительного финала. К слову, в этом матче также принимал участие соперник действующего чемпиона Украины, с которым у болельщиков «Мотора» в этом сезоне связаны весьма красочные воспоминания. Речь идет о польской команде.

При абсолютно равной борьбе до перерыва, во втором тайме соперники разыграли умопомрачительный сценарий, апофеозом которого стали заключительные минуты матча. Полякам за победу, прежде всего, стоит поблагодарить двух своих лидеров – вратаря Славомира Шмаля и неувядающего Кароля Белецки. Стаж ворот в решающий момент закрыл все вопросы на последнем рубеже «Виве», а 32-летний двухметровый левый полусредний в концовке забил очень важные мячи, в итоге закрыв свой голевой показатель отметкой в девять взятий ворот.