568
0

Украинские саблистки завоевали серебро

Вчера в Бельгии завершился чемпионат Европы по фехтованию

Вчера в бельгийском Генте завершился чемпионат Европы по фехтованию, и последний день чемпионата принес нашей команде серебряные медали в командных состязаниях в женской сабле. Серебряные медали сегодня завоевали Ольга Харлан, Нина Козлова и Елена Хомровая.

В финале наши саблистки уступили чемпионкам мира, сборной Франции с минимальным счетом 44:45. Почти весь финал наша команда была в роли догоняющих и проигрывала всего 1 очко. Затем Елена Хомровая победила Леонору Перрюс и Украина повела в счете 40:37. В ключевом, заключительном поединке Ольга Харлан не смогла победить Анну-Лизу Туйя.

На пути к финалу наши саблистки победили команды Венгрии (45:40) и России (45:44).

Крайне неудачно выступили вчера наши шпажисты. Неожиданно проиграв в первом поединке Чехии 28:29, наши «мушкетеры» Дмитрий Чумак, Дмитрий Карюченко и Богдан Никишин должны были довольствоваться борьбой за 9-16 места. В итоге, наша команда заняла лишь 12 место