Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 15 июня 2015, 15:15
1643
0

ЕИ. Украинские велогонщики получат по 200000 грн за медаль

Премию спортсмены получат вне зависимости от достоинства медали

| Обновлено 15 июня 2015, 15:15
1643
0
ЕИ. Украинские велогонщики получат по 200000 грн за медаль
EPA
Президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко присудил премии для украинских велосипедистов — участников Европейских Игр в Баку в размере 200 000 гривен в независимости от вида полученной медали. Денежные вознаграждения будут выделены из личного фонда А. Башенко.
 
В составе украинской сборной 12 ведущих велогонщиков по шоссе, маунтинбайку и велокроссу.

Так, женскую часть команды на шоссе представляют действующая серебряная призерка чемпионата мира Анна Соловей, победительница этапов Кубков мира и Европы Татьяна Рябченко и многократная чемпионка Украины Елена Шарга.
 
У мужчин в этой дисциплине представители сегодня самой сильной украинской континетальной команды Kolss-BDC, многократные чемпионы страны Виталий Буц, Андрей Василюк, Михаил Кононенко, Александр Поливода и Денис Костюк. И, конечно же, один из самых известных мировых мастеров велоспорта — украинец Андрей Гривко, который сегодня выступает на международных соревнованиях в составе континетальной команды Astana (Казахстан), которая является победительницей Тур де Франс 2014. К слову, Андрей - единственный украинский велогонщик, который принимал участие в «Большой петле» прошлого года. Гривко также семикратный чемпион Украины в шоссейных гонках с раздельным стартом, регулярный участник самых престижных мировых многодневок. В 2013 году выиграл этап с раздельным стартом на испанской Вуэльте.
 
ВМХ от нашей страны будет закрывать чемпион Украины 2014 года Владислав Сапожников. А среди украинцев в маунтинбайке - победительница Кубка Европы в кросс-кантри Яна Беломоина и Сергей Рысенко.
 
Итак, болеем за наших украинских велоспортсменов (время - киевское):
18 июня, четверг — финал, индивидуальная гонка на шоссе. 06:00 — Анна Соловей. 09:00 — Андрей Гривко, Андрей Василюк.
20 июня, суббота — финал по шоссе, женщины. 08:00 — Анна Соловей, Татьяна Рябченко, Елена Шарга.
21 июня, воскресенье — финал по шоссе, мужчины. 06:00 — Виталий Буц, Андрей Василюк, Михаил Кононенко, Александр Поливода, Денис Костюк, Андрей Гривко.
26 июня, пятница — ВМХ, Владислав Сапожников. 11:00, квалификационный раунд. 12:20, финал.
 
В первый день соревнований по велогонкам кросс-кантри среди женщин и мужчин, напомним,  Яна Беломоина в своей дисциплине заняла 7-е место с результатом 1:35:47, а Сергей Рысенко в гонке кросс-кантри среди мужчин финишировал на 16-й позиции, показав время 1:48:37.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.