Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 июня 2015, 21:44
5208
7

Топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов

Рейтинг самых «зарабатывающих» спортсменов

| Обновлено 15 июня 2015, 21:44
5208
7
Топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов
forbes.com, Флойд Мэйвезер и Мэнни Пакьяо
Американский ресурс Forbes обновил свой ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов. Предлагаем пройтись по первой десятке спортсменов-миллионеров.
 
10. Коби Брайант, баскетбол
32-летний баскетболист баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» за год потерял сразу 5 позиций в этом рейтинге. Коби 5-й сезон подряд является самым высокооплачиваемым игроком НБА. За минувший год Брайант заработал 49,5 млн долларов, в т.ч. 26 млн – по спонсорским контрактам.
 
9. Тайгер Вудс, гольф
Последний крупный турнир, выигранный Вудсом - US Open-2008! За последние 12 месяцев он заработал «всего» 600000 долларов. Тем не менее, совокупный доход Тайгера составил 50,6 млн за год.
 
8. Фил Микельсон, гольф
44-летний американский гольфист, как и год назад – восьмой в этом рейтинге. За год ему удалось заработать 50,8 млн, из которых призовых – 2,8 млн, остальное – деньги спонсоров.
 
7. Кевин Дюрант, баскетбол
В прошлом году Дюрант подписал 10-летний контракт с Nike на 300 млн долларов! Это – самый крупный контракт в мире с действующим спортсменом. За год баскетболист «Оклахомы» заработал 54,1 млн, в т.ч. 19,1 млн – это зарплата по контракту с клубом.
 
6. ЛеБрон Джеймс, баскетбол
Джеймс потерял 3 позиции в сравнении с прошлогодним рейтингом. В июле 2014-го он подписал двухлетний контракт с «Кливлендом», согласно которому и получил за первый год 20,8 млн. Впрочем, клуб тоже должен быть доволен: «кливлендская» майка Джеймса – самая продаваемая в НБА. Всего же доход ЛеБрона – 64,8 млн долларов.
 
5. Роджер Федерер, теннис
А вот швейцарец поднялся не только в рейтинге теннисистов АТР, но и в рейтинге Forbes  (с 7-го на 5-е место). В прошлом году Роже подписал новый трехлетний контракт с Mercedes-Benz, по которому будет получать не менее 40 млн в год. Контракты с другими спонсорами, 9 млн призовых – в итоге Федерер заработал 67 млн.

 
4. Лионель Месси, футбол
Аргентинец, как и год назад – четвертый в списке богатых спортсменов. Но, в отличие от большинства других, львиная доля его заработка – это зарплата и премиальные (51,8 млн), а затем уже деньги спонсоров (22 млн), что в сумме принесло форварду «Барселоны» 73,8 млн долларов.
 
3. Криштиану Роналду, футбол
Извечный соперник и конкурент обошел Месси в данной гонке (хотя и опустился на ступеньку по сравнению с прошлым годом). Нападающий мадридского «Реала» вот уже четыре года кряду забивает не менее 60 мячей во всех турнирах, за что и получает достойную зарплату – 52,6 млн. Добавим 27 млн долларов от спонсоров и личной линии одежды CR7 – и получим 79,6 млн за год.
 
2. Мэнни Пакьяо, бокс
36-летний филиппинец за один только «бой века» против Флойда Мэйвезера получил гонорар в 125 млн долларов. Это – в 4 раза больше, чем кто-либо получал за один бой за всю историю бокса! Еще 23 млн Мэнни получил за поединок с Крисом Алджиери. Еще 12 млн – от спонсоров. В итоге – 160 млн долларов за год и прыжок с 11-го на 2-е место.
 
1. Флойд Мэйвезер, бокс
Заработок Мэйвезера стал рекордным. С 2008-го рекордсменом со 115 млн был Тайгер Вудс, 7 лет никто и не помышлял о таких заработках в мире спорта. И вот Мэйвезер «бьёт рекорд» с огромнейшим преимуществом – 300 млн долларов за год! «Виной» всему, естественно – тот самый «бой века» с Пакьяо. Ведь от спонсоров Флойд получил «только» 15 млн.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
Цікаво що три баскетболіста і жодного представника амерського футболу, хокею чи бейсболу.
Завжди думав що в США більше всього заробляють представники американського футболу.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geoman
Все понимаю, но на чем столько зарабатывают гольфисты?
kung_vv
Теперь понимаю, почему кроссовки Найк такие дорогие - в каждую "фирменную" пару заложены пару баксов на 300 млн спонсорского контракта Дюранта )))