Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
500
0

«Тур де Франс» с Ярославом Поповичем

Ярослав Попович будет вести на нашем сайте ежедневный дневник, в котором станет излагать свои впечатления с Большой петли-2007

Кто ходит в гости по утрам

Утро вторника вспоминаю без положительных эмоций. Проснулся от стука в дверь – сразу понял, нагрянул допинг-контроль. В итоге работники невидимого фронта отняли у меня  30-40 минут здорового сна.

Днем настроение улучшилось. Этап был очень длинный – 236 километров, однако ехали очень медленно. Даже не знаю, почему. В этом году «Тур де Франс» какой-то странный. Раньше с самого старта мчались резво. А в этот день выложились только в последний час. Зато пообщался вдосталь – с нашими, русскоязычными ребятами. Поговорил и с Андреем Гривко, и с россиянином Володей Карпецом, и с казахами Александром Винокуровым и Андреем Кашечкиным. У Кашечкина в понедельник ребенок родился, так я на правах «опытного» отца дал ему несколько советов. Удалось и полюбоваться живописными пейзажами. Зрителей было очень много. И среди них немало детей. Так я сразу о своем сыне вспомнил.

Незабываемые впечатления оставил пролог и первый этап.  В Лондоне провели все на высшем уровне. Узнал, что на организацию этих стартов было потрачено 10 миллионов евро. Оказывается, мэр Лондона хочет сделать велосипеды новым модным видом транспорта в городе – в целях экологии. На тренировки я трижды проезжал вокруг какого-то необычайно красивого старинного здания. Затем проехал возле него уже в составе пелотона. И только на пятый раз, когда проезжал строение на автобусе, мне сказали, что это Букингемский дворец.

В понедельник во время дождя было немного страшно. Хорошо, что мне удалось объехать завал. Вернее, обойти – встал с велосипеда и обошел. А вот моему партнеру по «Дискавери Ченнел» литовцу Томасу Вайткусу повезло куда меньше. Он упал, и сломал большой палец на правой руке. Причем в пяти местах. Операцию делали два часа. Во вторник утром он приехал и попрощался с командой. Сказал, что за дальнейшим ходом «Тур де Франс» будет смотреть по телевизору. Нам будет не хватать Томаса. Я с ним, к слову, делил номер.
Незабываемые впечатления оставил и переезд через подземный тоннель из Англии во Францию – через пролив Ла-Манш. Когда ехали по тоннелю, я думал, сколько же нужно потратить времени и сил, чтобы отстроить что-то подобное!

Только что наш массажист сделал мне массаж. Он традиционно длится час – сорок минут интенсивно массажируют ноги, 20 – руки. Во время массажа мне так и хотелось крикнуть массажисту: «Дима, хватит меня мучить».   

Ярослав ПОПОВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу
Другие виды | 22 апреля 2024, 22:10 0
Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу

Бельгиец подтверждает статус одного из сильнейших роллеров мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.