|
719
0

Быстрые секунды Ирины Лищинской

В Лозанне (Швейцария) состоялся очередной этап легкоатлетических соревнований «Супер Гран-при» Athletissima

В Лозанне (Швейцария) состоялся очередной этап легкоатлетических соревнований «Супер Гран-при» Athletissima, в которых приняли четыре спортсмена, представлявшие Украину.

Надо отметить, что наши спортсмены показали довольно неплохие результаты. Так, в беге на 1500 метров среди женщин Ирина Лищинская с результатом 4:04,27 финишировала второй, пропустив вперед лишь Джамал Мариам Юсуф из Бурунди, которая остановила секундомер на отметке 4:03,61.

Две украинские легкоатлетки вышли на старт дистанции 400 метров с барьерами. Татьяна Терещук-Антипова, показав результат 55,00, финишировала третьей, а Анастасия Рабченюк (57,93) - шестой. Первенствовала на этой дистанции россиянка Наталья Иванова - 54,90 секунды.

В мужской части программы из украинцев принимал участие лишь чемпион мира по прыжкам в высоту Юрий Кримаренко. В Лозанне прыжки у нашего легкоатлета не заладились. Юрий прекратил свое участие в соревнованиях на высоете 224 см, что стало седьмым результатом. А лучшим в прыжковом секторе был швед Стефан Хольм - 228 см.