Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
2755
0

Николай СТЕПАНЕЦ: Все прошло без сюрпризов и неожиданностей

Главный тренер «Мотора» дает оценку соперникам по групповой фазе ЛЧ

Николай СТЕПАНЕЦ: Все прошло без сюрпризов и неожиданностей

Напомним, 26 июня, в Вене, в штаб-квартире ЕФГ, состоялась жеребьевка группового турнира ЛЧ сезона 2015/16 гг. в ходе которой в соперники запорожцам достались македонский «Металлург», швейцарский «Кадеттен Шаффхаузен», датский «Скьерн», румынский клуб «Байя-Маре», а также победитель квалификационного раунда, который станет известен 6 сентября. 

- Жеребьевка, как жеребьевка, - начинает наш разговор рулевой чемпионов Украины. Ничего сверхъестественного не случилось, всех вероятных соперников мы знали, так что все прошло без сюрпризов и неожиданностей. Мы прекрасно понимаем, что в новом сезоне задача эффективного выступления в Лиге чемпионов для многих прилично усложнится. Речь идет о новой формуле проведения турнира. Теперь для того чтобы реально рассчитывать на выход из группы нужно набирать минимум 14-15 очков. Задача, как вы понимаете, очень тяжелая. Это победы во всех пяти домашних поединках, плюс выигрыш двух матчей на выезде и одна ничья. Конечно, мы будем бороться, и использовать все свои возможности, ведь соперники подобрались достаточно равные. Главное уверенно стартовать, а потом сделать все возможное, чтобы сохранить игровой тонус на протяжении длительного времени, ведь групповой турнир будет длиться практически полгода. Вот как раз этот момент беспокоит больше всего! В этом смысле соперникам будет значительно легче. В качестве примера возьмем хотя бы румынский клуб «Байя-Маре». У них в чемпионате первые восемь(!) команд боролись за чемпионство, поэтому по ходу сезона они будут только добавлять и прогрессировать. У нас же возможности совершенствоваться на внутренней арене попросту нет.

- Есть ли, по вашему мнению, явные фавориты в группе D?
- Какой то один клуб выделись достаточно сложно. Также это тяжело сделать по причине незнания составов всех предстоящих соперников. Но, мне кажется, что наиболее сложные игры для «Мотора» предстоят с македонцами и хорошо нам известным «Кадеттен Шаффхаузеном».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.