Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
3871
0

Андре Грайпель - победитель 2 этапа Тур де Франс-2015

Фабио Канчеллара возглавил общий зачет

Андре Грайпель - победитель 2 этапа Тур де Франс-2015

Андре Грайпель (Lotto Soudal) одержал победу на 2-м этапе Тур де Франс-2015. В спринте, где за победу с Грайпелем боролись одни из самых титулованных гонщиков профессионального пелотона – Марк Кэвендиш (Etixx-Quick Step), Петер Саган (Tinkoff-Saxo), Фабиан Канчеллара (Trek Factory), немецкий спринтер оказался сильнейшим. Он не нарушил традицию, согласно которой выигрывает хотя бы один этап на Тур де Франс, в котором принимает участие. 32-летний немецкий спринтер одержал 7-ю в карьере победу на этапе Тур де Франс.

Фабиан Канчеллара, финишировавший 3-м, надел жёлтую майку лидера. Андре Грайпель возглавил очковую номинацию и выйдет на старт 3-го этапа в зелёной майке.

Этап от Утрехта до финиша в Зеландии проходил в сложных погодных условиях, при сильном ветре, под дождём. За 70 км до финиша, после того, как упали гонщики LottoNL-Jumbo, пелотон порвался. Наиро Кинтана, Алехандро Вальверде (Movistar), Хоаким Родригес («Катюша»), Тибо Пино (FDJ), Бауке Моллема (Trek Factory), а также первый лидер общего зачёта Роан Деннис (BMC) оказались отрезанными от группы Криса Фрума (Sky), Альберто Контадора (Tinkoff-Saxo) и Винченцо Нибали (Astana). А за 51 км до финиша в первой группе произошёл ещё один разрыв, Винченцо Нибали отстал от группы Фрума и Контадора. Гонщики команды Etixx- Quick Step, Tinkoff-Saxo и Sky держали высокую скорость. Группа Нибали и группа Кинтаны, Родригеса, Пино, Моллемы вскоре объединились, но добрать небольшую первую группу не смогли, в итоге финишировав через 1-28 после победителя этапа.

Тур де Франс 2015. Результаты 2 этапа

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог
Другие виды | 23 апреля 2024, 19:22 0
Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог

Алафилипп замкнул топ-3

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.