Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 24 июля 2015, 20:29
2833
0

Запорожский Мотор представил новобранцев

Представители СМИ познакомились с квартетом новых игроков и новым помощником главкома команды

| Обновлено 24 июля 2015, 20:29
2833
0
Запорожский Мотор представил новобранцев
Александр Гульназарян
В преддверии выездного тренировочного сбора руководство трехкратного чемпиона Украины и участника Лиги чемпионов не только представило журналистам новобранцев и второго тренера, но и огласило фактическую задачу на предстоящий сезон.
 
Геннадий Касай (директор СК «Мотор Сич»):
- Руководством предприятия в лице Вячеслава Александровича Богуслаева перед нами поставлена цель сохранить за собой звание сильнейшего клуба страны, а также пробиться в число 16 лучших команд Европы. Учитывая существенные кадровые ротации, естественно, эта задача несколько усложняется. Однако мы верим, что новые исполнители полноценно заменят ушедших игроков, а тренерский штаб в максимально короткие сроки сумеет сплотить коллектив. К сожалению, третий сезон подряд мы не сможем играть в родном Запорожье, а вынуждены проводить свои домашние игры далеко от своих преданных болельщиков. В новом сезоне было решено заявить своей домашней ареной броварской Дворец спорта «Терминал». Но наша задача - постараться вернуть большой гандбол в Запорожье, и в этом направлении сейчас ведется плановая работа. Также в последних числах августа наш клуб предпримет попытку доказать всем, что Запорожье является безопасным городом для проведения крупных спортивных мероприятий. На сегодня уже есть практически стопроцентная уверенность, что для проведения двух товарищеских матчей к нам приедет чемпион Польши – «Виве Кельце»… 
Пока остаются проблемы, связанные с проведением очередного чемпионата страны, впрочем, все мы усиленно работаем над тем, чтобы национальный чемпионат, розыгрыш Кубка страны состоялись, а количество команд-участниц не уменьшилось, а наоборот увеличилось. 
 
В свою очередь руководитель тренерского штаба ГК «Мотор» Николай Степанец высказал свое мнение относительно перемен в составе и подчеркнул, что подобные изменения необходимо практиковать для прогресса любого игрового коллектива.
 
Николай Степанец (главный тренер ГК «Мотор»):
- Ребят мы подобрали опытных, уверенных в себе и прошедших до нас хороший игровой путь. Сейчас заложим прочный фундамент физической подготовки, после чего команде предстоит провести ряд непростых тест-поединков. Для того, чтобы приобрести уверенность и наработать игровые взаимодействия, руководством клуба нам предоставлена возможность побывать в Германии и Польше, где запланированы встречи с хорошими клубами. Постараемся пройти межсезонку предельно собранно и к старту в групповом турнире Лиги чемпионов сформировать новый игровой стиль. 
 
Помогать Николаю Степанцу под знамена «Мотора» призван отец российского новобранца Глаба Калараша – МСМК СССР Владислав Калараш. 
 
Владислав Калараш (тренер ГК «Мотор»):
- Имея за плечами опыт выступлений в чемпионате СССР, за рубежом, в частности Испании и Германии, мне бы очень хотелось помочь значительно обновленной команде поскорее найти свой индивидуальный стиль и рисунок. Предложение от «Мотора» долго не обдумывал, сейчас с нетерпением жду начала работы. 
 
Итак, в сезоне 2015/16 гг. в составе запорожского клуба смогут проявить свои лучшие качества такие исполнители: опытный белорусский разыгрывающий Борис Пуховский (1987, 186/100, СКА (Минск)), российский линейный Глеб Калараш (1990, 201/95, Нева (Санкт-Петербург)), экс-игрок фарм-клуба «Мотора», правый крайний Сергей Орловский (1992, 188/84, «ЗНТУ-ЗАС») и воспитанник запорожского гандбола, левый полусредний Сергей Шельменко (1983,196/100, «Чеховские медведи»).    

 
Двух оставшихся новичков – литовского разыгрывающего Аденаса Малашинскаса и экс-вратаря ГК «ЗТР» Геннадия Комка руководство «Мотора» обещает официально представить в ближайшее время.          
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.