Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 23 июля 2015, 15:12
3059
0

Борис ПУХОВСКИЙ: «Для меня Запорожье — не новый город»

Новичок «Мотора» рассказал о переходе в украинский клуб и поделился планами на будущее

| Обновлено 23 июля 2015, 15:12
3059
0
Борис ПУХОВСКИЙ: «Для меня Запорожье — не новый город»
Александр Гульназарян, Борис Пуховский

Первым на очереди серии флеш-интервью с новобранцами гандбольного чемпиона Украины - опытный белорусский «диспетчер» Борис Пуховский.

Пока запорожский клуб находится на плановом учебно-тренировочном сборе, у нас есть возможность поближе познакомиться с новыми игроками команды. На предложение ответить на вопросы корреспондента Sport.ua охотно согласился игрок, которого «Мотора» давно хотел видеть под своими знаменами.   

- Борис, тебя не пугают количественные обновления в составе твоего нового клуба? Задаю вопрос с учетом нынешних задач на сезон «Мотора»…
- Да нет (улыбается). Мне уже не 20 лет, поэтому при выборе нового места работы хорошо взвесил все «за» и «против». Прежде всего, думал о предстоящем сезоне в Лиге чемпионов, так как знаю, что там будет сложно. Опыт выступлений в чемпионском турнире у меня есть, и сезон в ЛЧ с минским «Динамо» показал, что каждый матч будет как последний. То есть, нужно будет выкладываться максимально в каждой из десяти игр группового этапа. Что касается ответственности, которая на меня возложена руководством запорожского клуба, то она меня лишь максимально стимулирует. Бегло знакомившись со всей инфраструктурой «Мотора», могу сказать, что тут созданы очень комфортные условия для тренировочного и восстановительного процессов. Поэтому наберу хорошую физическую форму с новыми партнерами, к слову, многих из которых хорошо знаю лично, и постараюсь не подвести.

- При выборе клуба для тебя был определяющим фактор, что попадаешь в русскоговорящую среду?
- Однозначно! После минского «Динамо» я перебрался в Венгрию, где языковой барьер во многом повлиял на общую картину моего пребывания в команде. Прежде всего, это касалось адаптации в новой стране супруги с детьми. Для меня очень важно, насколько комфортно рядом со мной будет именно моей семье, которой придаю большое значение в жизни. Если они будут рядом со мной хорошо себя чувствовать, то это придаст мне уверенности в собственных силах и, естественно, благотворно повлияет на мои игровые кондиции.

- Есть ли уже какие-то первые определенные впечатления от самого Запорожья?
- Для меня это не новый город, так как с минским СКА тут бывали достаточно часто на августовском Мемориале Беликова и Соболевского. Я знал, куда еду. Отрицательных эмоций у меня Запорожье никогда не вызывало, поэтому будем работать и пытаться привыкнуть к местному колориту (улыбается).

Визитная карточка:
Борис Пуховский родился 3 января 1987 года в городе Малорита, Брестская область. Позиция: разыгрывающий. Спортивное звание: мастер спорта международного класса. Выступал за клубы: «СКА» (Минск, Беларусь), «Динамо» (Минск, Беларусь), «Чурго» (Венгрия). Рост - 186 см, вес - 105 кг. Женат, воспитывает сыновей Егора и Артема.
 
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.