Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 02 августа 2015, 14:07
12737
65

80% медалей России на ОИ и ЧМ завоеваны с допингом

Sunday Times рассекретил информацию о допинг-тестах спортсменов

| Обновлено 02 августа 2015, 14:07
12737
65
80% медалей России на ОИ и ЧМ завоеваны с допингом

Легкая атлетика столкнется с новым кризисом после утечки информации из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о допинг-тестах спортсменов, утверждает The Sunday Times. Британское издание вместе с немецким телеканалом ARD/WRD, который также известен по фильмам о применении допинга российскими легкоатлетами, получили доступ к 12 тысячам проб от 5 тысяч спортсменов. В результате исследования, которое провели эксперты в этой области Робин Парисотто и Майкл Эшенден, выяснилось, что треть медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпийских играх и чемпионатах мира в период с 2001 по 2012 год были завоеваны спортсменами с подозрительными пробами.

800 из этих спортсменов принимали допинг с высокой долей вероятности. Несмотря на подозрительные анализы, ни один из спортсменов не был лишен награды. В число «подозрительных» в общей сложности входит порядка 146 медалей, в числе которых 55 золотых. 10 медалей на Олимпиаде в Лондоне были завоеваны атлетами, которые также имеют сомнительные результаты допинг-контроля.

Россия в этой связи описывается как «эпицентр тестирования крови» – более 80 процентов медалей завоевано спортсменами с подозрительными результатами допинг-тестов. Отмечается также, что 18 медалей кенийских атлетов и семь топ-спортсменов из Великобритании требуют дополнительной проверки. Такие звезды мировой легкой атлетики, как ямаец Усэйн Болт и британец Мо Фара имеют чистые результаты допинг-контроля.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 19
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitalitzu
а как нация алкашей по другому еще может завоевать медали?...
airwolf77
ну и лишить какцапов медалей за указанный период,сказали А,говорите и Б ! Бог шельму метит ! пы.сы. сегодня Ми-28 на паРаше грохнулся, - 8 летательных аппаратов за пару месяцев,вояки ёпта!
roger_2112
Цапи нездари й дикуни,вони тільки обманом вміють щось здобути
airwolf77
а,вот и лишнехромосомные подтянулись,сопли рекой...
Владимир Сагайдак
Когда аргументы заканчиваются, сразу на личности переходим и оскорбления?) Как все запущено у вас с трахтором) Ответить про допингистку Ефимову, понятно, что не чем)
airwolf77
метан,ретаболил,омнадрен-250 эт прошлый ве,сам применял,-А вот Винстрол например,хорош,можно просто в кожу втирать-вред минимален!хотя,кому я говорю
Сергей Николаенко
Помню по бегу,как соревновалась здорово наша Жанна Пинтусевич -Блок в беге на 100 и 200 метров,но немного уступала американке Мэрион Джонс,а потом оказалось американка выступала всё время с допингом,обидно что мы не увидели честной борьбы,ведь именно эта допинг помощь постоянно была решающая,а дисквалификация знаменитого велосипедиста Лэнса Армстронга,тоже капец для спорта,увы и наши с россиянами последнее время стали попадаться,хотя для нас не имеющих постоянно элементарной формы,это странновато((( Вообще если сразу не могли обнаружить,то держать 10 лет эти тесты и потом лишать побед, как-то не очень правильно.
Владимир Сагайдак
Это ты сейчас про Мелетуту сказанул?) А что она не права, что сказала, что считает Ефимову за говно. Да и куда Ефимовой даже с допингом до Мелетуты? Рута - это вундеркинд, а Ефимова обычное творение раша фармакологии)
Владимир Сагайдак
Подтягиваются фаны лаптевых) Шломо, траХтор и Цысыка скоро отметяться)
airwolf77
бывайте гринги-нубики расейские
airwolf77
Шльомик,вот честно,когда я вижу свои минусы,РАДУЮСЬ ,Знаю что это ты рукоблудиш в мой адрес...ЗНАЧИТ НУЖНО ПОСТИТЬ РАСЕЙСКИЕ ВЕТКИ,по делу канешна
airwolf77
как я тебя прижал,Шльомик???кАкАво ?снова удерёш?
airwolf77
Трактор вот тебе цифры некоторые,чтоб не гуглил,пишу по памяти - F-15(в серию пошел где-то с 1975г)-ресурс движка 10000часов,первые экземпляры Миг-29, ресурс движка аж 180часов ! ! ! смотри расейткий фильм Красные Звёзды
airwolf77
я давно говорю,цапушек нужно из всех международных соревнований выкинуть,причина - агрессия,а мы посмотрим тогда,как Халки и Ко,лапти сплетут
shpachok54
Колись, СРСР і НДР, в цій справі на двох заправляли, виграючи до 50-70 відсотків всіх медалей. Так-що, яблуко від яблуні.....
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
сьеш печеньку Шльомо,не плач,со мной тягаться - себя не уважать,ты ж знаеш
airwolf77
Шломо,буркни шо-то в оправдание,а то всё из кустов ...лысого гоняеш,рукоблудник лихой и придуркоВатный
iniesta73
Смотрел недавно ЧМ по ЛА до 16 лет,девушка из США бежит 100-метровку 10.98,вот скажите,єто реально!??
FoZZy
Небось опять скажут, что США во всем виноваты, что хотят очернить "непобедимую" Россию. В любой не понятной ситуации обвиняй США.