Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1929
0

Мотор без проблем обыграл ЗТР в спарринге

Команда Николая Степанца лишь до перерыва почувствовала равное сопротивление земляков

Мотор без проблем обыграл ЗТР в спарринге

Для обеих команд это был первый тест-поединок после учебно-тренировочных сборов, поэтому рассчитывать на качественную и яркую игру не доводилось. Тем не менее, к приятному удивлению, соперники продемонстрировали качественный гандбол и порадовали запорожских зрителей обилием красивых голов. Также болельщики успели познакомиться с игровым мастерством новых исполнителей чемпиона страны, которые в период межсезонья пополнили ряды «Мотора». Кроме вингера Орловского, который сегодня на площадку не выходил, дебютанты забили чуть меньше половины всех командных голов – 17 из 38.       

02.08.2015
Запорожье. СК «Мотор Сич». 100 зрителей.
Гандбол. Товарищеский матч.
«Мотор» (Запорожье) – «ЗТР» (Запорожье) 38:28 (20:15, 18:13)

«Мотор»: Комок, Сапун, Кошевой (н.в.); Бурка (8), Козакевич (6), Шельменко (6), Малашинскас (4), Пуховский (4), Калараш (3), Донцов (2), Шевелев (2), Жук (1), Куриленко (1), Кубатко (1), Денисов, Жуков, Орловский (н.в.).
Главный тренер: Николай Степанец.
«ЗТР»: Вьюник, Деревянкин, Крючков; Акименко (6), Ганчев (6), Карамышев (4), Северин (2), Артеменко (2), Тильте (2), Зотов (2), Константинов (2); Кириленко (1), Исанчук (1), Ром. Гончаров, Рус.Гончаров, Бегаль, Звездов.
Главный тренер: Виталий Нат.
Арбитры: Р.Перепелица и А.Новиков (оба - Запорожье).

Виталий Нат (главный тренер ГК «ЗТР»):
- Это была первая игра после тяжелого сбора. Ноги у ребят еще тяжелые, где-то не дорабатываем, но ничего. Будем работать. Есть ошибки, которые нужно убирать. Сегодняшняя игра показала над чем мы должны работать. Понимаю, можно где-то не успеть, но голова должна быть трезвой. Есть к некоторым ребятам претензии, это будем разбирать на тренировках.

Николай Степанец (главный тренер ГК «Мотор»):
- В среду вечером приехали в Запорожье после тяжелого ОФП сбора. Дали ребятам немного перевести дыхание и уже нужно браться за игровую практику. Сборы провели качественно и без видимых сбоев. В очередной раз благодарим Вячеслава Александровича Богуслаева за прекрасные предоставленные условия и помощь в организации важнейшего подготовительного периода. Этот поединок мы планировали еще в конце прошлого сезона, поэтому в плане он присутствовал, и готовились мы к нему, наверное, на подсознательном уровне, учитывая наше давнишнее соперничество. Игра выдалась интересной, даже не взирая на окончательный результат. Конечно, после подобных спаррингов мы четко начинаем понимать свои ошибки. Во вторник утром выезжаем в Польшу и Германию, где будем на практике нарабатывать теорию.

Следующий тест-поединок «Мотор» проведет 4 августа в польском Забже, где соперником подопечных Николая Степанца станет бронзовый призер чемпионата Польши минувшего сезона – ГК «Гурник». 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.