Мотор уступил серебряному призеру чемпионата Польши

«Орлен Висла Плоцк» (Польша) - «Мотор» (Запорожье, Украина)  31:29 (19:14)
«Орлен Висла Плоцк»: Wichary, Morawski, Corrales – Nikčević 1, Konitz 3, Zhitnikov 4, Montoro 3, Ghionea 4(1), Rocha 4, Pušica, Wiśniewski, Zelenović 3, Daszek 7(1), Racoțea 2.
«Мотор»: Кошевой, Комок, Сапун; Малашинскас (6/1), Шевелев (6), Бурка (4), Шельменко (4), Пуховский (3), Куриленко (2), Калараш (2), Орловский (1), Кубатко (1), Жуков, Козакевич, Жук, Донцов.
Главный тренер: Николай Степанец.

Ход матча: 10 мин: 8:4, 15 мин: 9:7, 20 мин: 12:8, 30 мин: 19:14, 35 мин: 22:17, 40 мин: 24:19, 50 мин: 27:22, 55 мин: 30:26, 60 мин: 31:29.

Поляки достаточно быстро захватили лидерство в матче и уверенно повели в дебюте 5:1. Впрочем, в середине тайма испанский наставник «Вислы» был вынужден запросить тайм-аут, так как чемпион Украины постепенно нашел свою игру и практически догнал оппонентов в счете. После «минуты» хозяева вновь взяли ситуацию под контроль и лишь в концовке игры позволили подопечным Николая Степанца сократить отставание в результате.

Сегодня соперники проведут повторный поединок. Начало – 17.30 (киевское время).