Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
2217
1

Яспер Стейвен - победитель 8 этапа Вуэльты Испании-2015

Эстебан Чавес (Orica-GreenEDGE) продолжает возглавлять генеральную классификацию.

Яспер Стейвен (Jasper Stuyven), 23-летний бельгийский гонщик команды Trek Factory Racing, выиграл общий спринт, которым завершился 8-й этап Вуэльты Испании-2015. Он обошёл на финише Пелло Бильбао (Caja Rural) и Кевина Резу (FDJ). Это первая победа Стейвена в карьере на этапе Гран-тура.

Атаки гонщиков на втором прохождении подъёма 3 категории Альто де Креста дель Гальо (Alto de la Cresta del Gallo, отм. 375 м, перепад высот 315 м, протяженность 4.2 км, средний градиент 7.5%, максимальный градиент 15%) не принесли результата. Отрыв был нейтрализован за 3,5 км до финиша. Поздняя атака Адама Хансена (Lotto Soudal) также была нейтрализована на финальном километре дистанции. Петер Саган (Tinkoff-Saxo), возглавлявший погоню за отрывом на заключительных 5 км дистанции, был сбит мотоциклом сопровождения гонки и оказался вне борьбы.

Во время этапа произошёл большой завал за 49 км до финиша, в котором серьёзно пострадали и сошли с гонки Тиджей Ван Гардерен (BMC), Дэн Мартин (Cannondale-Garmin), Крис Букманс (Lotto Soudal). Позже с гонки после второго падения сошёл и Насэр Буанни (Cofidis). На опасном спуске с Альто де Креста дель Гальо, который проходили дважды, также были падения, но все гонщики быстро вернулись в гонку.

Эстебан Чавес (Orica-GreenEDGE) продолжает возглавлять генеральную классификацию.

Вуэльта Испании-2015. Результаты 8 этапа

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил