Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1865
0

Алекси Гужар - победитель 19 этапа Вуэльты Испании-2015

Том Дюмулин сохранил красную майку лидера

Алекси Гужар (Alexis Gougeard), 22-летний французский гонщик команды AG2R La Mondiale, одержал победу на 19-м этапе Вуэльты Испании-2015. Это первая победа Гужара на этапе Гран-тура. Он отобрался в отрыва дня, а затем атаковал за 30 км до финиша. Его атаку поддержал Тьягу Мачаду («Катюша»), но затем португальский гонщик российской команды не смог выдержать темп Гужара и отстал.

Алекси Гужар удержал преимущество до финиша, увеличив его на последних 2 км, проложенных по улицам Авилы. У Гужара было время отпраздновать победу на финише, так как он опередил своих преследователей на 40 секунд.

Как часто бывает на этапах Гран-тура, гонка разделилась на две части. В то время как гонщики отрыва боролись за победу, среди генеральщиков шла своя борьба. Алехандро Вальверде (Movistar) сделал попытку уехать от группы красной майки, атаковав за 10 км до финиша. Испанского гонщика группа добрала лишь на последних 1,5 км, после чего в атаку пошёл лидер общего зачёта Том Дюмулин (Giant-Alpecin). На брусчатке он сумел оторваться от своих соперников, не только сохранив красную майку лидера, но и отыграв на финише 3 секунды у своего ближайшего преследователя в общем зачёте Фабио Ару (Astana).

Вуэльта Испании-2015. Результаты 19 этапа

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.