ЭКМ 2015 Будапешт: Андрей Ягодка – двенадцатый

На этапе кубка мира в Будапеште украинские спортсмены остались без наград

3565
0
На состоявшемся в эти выходные этапе кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин (Будапешт), украинец Андрей Ягодка завоевал 12 место.

Уже второй раз в текущем сезоне Андрей уступил румыну Тибериу Дольнечану (13:15), правда, в отличии от предыдущей встречи в Тбилиси, в этот раз Андрей и Тибериу боролись между собой за попадание в восьмерку сильнейших.

В командных соревнованиях, которые продолжили программу будапештского турнира, сборная Украины в составе Андрея Ягодки, Дмитрия Пундика, Юрия Цапа и Алексея Стаценко финишировала на тринадцатом месте.

В 1/16 финала ребята обыграли Аргентину (45:28), далее всего одним ударом уступили будущим обладателям серебра США (44:45), и в борьбе за места с 9 по 16 сначала проиграли Франции (43:45), а после – выиграли у Великобритании (45:42) и Испании (45:37).