Украинские юниоры завоевали золото на этапе кубка мира

Сборная Украины по фехтованию на шпагах поднялась на вторую строчку мирового рейтинга

1992
0
nffu.org.ua

Сборная украинских шпажистов юниоров завоевала золото на этапе кубка мира в Братиславе.

С 27 по 29 ноября в столице Словакии состоялись сразу 5 турниров – личные и командные соревнования среди юношей-шпажистов и юношей рапиристов и индивидуальные соревнования девушек рапиристок. Украина была представлена во всех пяти состязаниях, однако до пьедестала почета нашим соотечественникам удалось дойти только в командных соревнованиях шпажистов. Впрочем, количество медалей с лихвой компенсировалось качеством, ведь Ян Сыч, Сергей Горецкий, Павел Антонюк и Алексей Махонин завоевали награду наивысшей пробы.

Чтобы завоевать титул чемпионов наши ребята обыграли Голландию (45:32), Швейцарию (45:40), Чехию (45:33), Польшу (45:38) и Венгрию (45:43). Теперь сборная Украины по фехтованию на шпагах среди юношей-юниоров занимает вторую позицию в мировом рейтинге. В активе украинцев 246 очков, а впереди – сборная Венгрии, которая опережает наших ребят на 30 очков (276).