Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тяжелая атлетика
| Обновлено 24 декабря 2015, 20:48
3693
9

Российских тяжелоатлетов подозревают в употреблении допинга

Четверо спортсменов временно отстранены от соревнований

| Обновлено 24 декабря 2015, 20:48
3693
9
Российских тяжелоатлетов подозревают в употреблении допинга
bnkomi.ru

Чемпион и рекордсмен мира в весе свыше 105 кг россиянин Алексей Ловчев временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил, сообщает Международная федерация тяжелой атлетики. Помимо Ловчева от соревнований отстранены Ольга Зубова, Алексей Косов и Ольга Афанасьева в связи с положительным результатом допинг-проб, которые были взяты у спортсменов во время выступления на чемпионате мира 2015 года в Хьюстоне.

На ЧМ-2015 Ловчев выиграл золото в рывке, толчке и сумме. Косов был 1-м в рывке в категории до 94 кг, а Зубова в категории до 75 кг была 1-й в толчке и 3-й в сумме.

В пробе Ловчева обнаружено запрещенное вещество ипаморелин. В пробах Афанасьевой и Косова найден дегидрохлорметилтестостерон, а у Зубовой - метенолон.

Заметим, что Ловчев выступал на чемпионате мира с травмой мениска. Во время соревнований в Хьюстоне он установил мировые рекорды в толчке – 245 кг, а также в сумме двоеборья – 475 кг. На счету Ловчева также золото чемпионата Европы-2014, бронза ЧМ-2013 и бронза Универсиады-2011.

Помимо четырех россиян из-за подозрений в употреблении допинга от соревнований также отстранены четыре представителя Казахстана, по три представителя Азербайджана, КНДР (в том числе олимпийский чемпион Ин Гук Ким), Молдавии, два - Белоруссии, по одному - Греции, Туркмении, Саудовской Аравии, Болгарии (Валентин Христов).

Среди них есть пять призеров ЧМ-2015: Фирудин Гулиев (Азербайджан, до 69 кг, 2-е место в толчке), Алмас Утешов (Казахстан, до 94 кг, 2-е место в толчке и сумме), Жасулан Кыдырбаев (Казахстан, до 94 кг, 3-е место в рывке, толчке и сумме), Ким Гван Сон (КНДР, до 77 кг, 2-е место в рывке и сумме), Ре Ын Хи (КНДР, до 69 кг, 2-е место в рывке).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
летать не умеют,воевать тоже,но Арлы(с) или всё-таки кАзлы,Карл?
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Геша,ты не знаешь,почему на таких душевных веточках,никогда нет комов от мокшебурятов?
airwolf77
а что у цапов не на допинге?шахматы и шашки,разве что!
bullyUA
Я бы очень сильно удивился, если бы российские штангисты без допинга выступали. Кремль сказал допинг, значит допинг.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bokser2
как же ты достал с этими цапами и мокшебурятами, что нету новостей где можна за своих порадоваться, ты только позлорадствовать сюда заходишь, мужик эта тля разьедатет тебя изнутри, ты сам себе веку укорачиваешь, знаешь я тоже уже задолбался от этой несправедливости, вот утырок один недавно у меня в городе, человека сбил, летел 100 км по городу, и в тюрягу не сел, даже бабок на лечение не подкинул, а патриот, на лобовом стекле флаг Украины, как бизнесмен отправляет в АТО подгоны, а сам летатет на своём лексусе по городу нарушая по 500 раз в день правила, но ничего ему не сделать, депутат гор совета, при чём от партии которая ярый противник рашки, я бы много чего отдал чтоб эту гниду придушить, но селяви((( так что если ты уж так мокшебурятии ненавидишь, то может начинай делать что то?
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил