Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
|
1837
0

ТСУ 2015 Киев: Богдан Никишин – сильнейший шпажист страны

25-26 декабря в Киеве состоялся Турнир сильнейших среди мужчин шпажистов

ТСУ 2015 Киев: Богдан Никишин – сильнейший шпажист страны
25-26 декабря в Киеве состоялся Турнир сильнейших среди мужчин шпажистов. Как водится, проходили соревнования в два тура, а победители и призеры определялись по итогам обоих стадий турнира.
 
В первый день соревнований четверку сильнейших составили днепропетровчанин Богдан Никишин и киевляне Игорь Рейзлин, Руслан Тимошенко и Всеволод Дьяченко. В полуфинале Тимошенко одержал победу над Дьяченко (15:11), а Никишин выиграл у Рейзлина (9:5). Финальный поединок Тимошенко-Никишин закончился со счетом 15:12 в пользу последнего.
 
Победителем второго тура соревнований стал киевлянин Евгений Макиенко. В финале Женя одним уколом победил Никишина (15:14). За бронзу в этот день боролись Анатолий Герей (Киев-Закарпатье) и Всеволод Дьяченко. В итоге сильнее оказался Дьяченко (15:9).
 
По итогам двух дней соревнований звание сильнейшего шпажиста Украины завоевал Богдан Никишин, на втором месте Всеволод Дьяченко, а на третьем – Дмитрий Карюченко (Харьков), который хоть и не попал в четверку сильнейших ни в один из дней завоевав 9 и 5 места, тем не менее по сумме занятых им мест оказался выше своих оппонентов.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.