Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
470
0

БУБКА: «У мужчин нет фаворитов»

Сергей Бубка раздает прогнозы на чемпионат мира по легкой атлетике

Легендарный украинский спортсмен Сергей Бубка дал прогноз выступления прыгунов с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке.

«У мужчин и женщин ситуация абсолютно разная. Если у женщин Лена Исинбаева – явный фаворит, и я не вижу варианта, чтобы кто-то ее победил, то у мужчин нет фаворитов.

Я хорошо знаю россиянина Игоря Павлова и его тренера Анатолия Чернобая, неоднократно приглашал их в Донецк на свои соревнования. Геройский парень – я просто был поражен, как Игорь смог восстановиться после страшной травмы и выиграть чемпионат мира! Но ситуация в данный момент такова, что Игорь может как выиграть чемпионат мира, так и проиграть турнир.

Дебютанты сборной России Павел Прокопенко и Евгений Лукьяненко в этом сезоне здорово прибавили и, можно сказать, ворвались в мировую элиту.

Если сейчас буду перечислять всех, кто имеет шансы на победу в Осаке, список получится очень длинный, и при этом обязательно кого-нибудь забуду. Традиционно сильны американцы, австралийцы, немцы. Многое решит настрой на борьбу и то, как спортсмен приспособится к условиям соревнований в Японии.

По части акклиматизации и привыкания к часовому поясу, я думаю, сверхтяжелых проблем возникнуть не должно. Потому что фавориты, в том числе и россияне, имеют в этом деле большой опыт. Все бытовые проблемы спортсменов японцы решат быстро и хорошо. Разве что жара и большая влажность могут помешать. Причем не только бегунам, но и шестовикам. Руки потеют, хват менее надежный. Это обязательно нужно учесть».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Велоспорт. Хуан Педро Лопес выиграл Тур Альп
Другие виды | 19 апреля 2024, 16:55 0
Велоспорт. Хуан Педро Лопес выиграл Тур Альп

На заключительном этапе сильнейшим был Орельен Паре-Пентр

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.