Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 11 января 2016, 17:13
3601
15

Британцы требуют обнулить рекорды в легкой атлетике

Причиной для подобного решения стали частые допинговые скандалы

| Обновлено 11 января 2016, 17:13
3601
15
Британцы требуют обнулить рекорды в легкой атлетике

Глава Федерации легкой атлетики Великобритании Эд Уорнер предложил обнулить все мировые рекорды в этом виде спорта из-за допинговых скандалов. По мнению функционера, это поможет достичь «новой эры» честной борьбы.

«В 2015 году репутации легкой атлетики был брошен вызов. Настало время для радикальных реформ», - сказал Уорнер в интервью ВВС.

В августе на немецком телеканале ARD вышел фильм-расследование о систематическом применении допинга в легкой атлетике. ARD совместно с британским изданием Sunday Times получил доступ к результатам 12 тысяч анализов крови пяти тысяч спортсменов. Сообщалось, что спортсмены всех стран, чьи пробы вызвали подозрение, завоевали треть медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпийских играх и чемпионатах мира в период с 2001 по 2012 годы. При этом ни один из атлетов не был лишен наград.

Основные обвинения в систематическом употреблении допинга коснулись российских и кенийских спортсменов. В фильме сообщалось, что наши атлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров, напоминает ТАСС.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября опубликовала итоги своего расследования, по итогам которого было принято решение о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики в международной федерации.

Вторая часть доклада будет опубликована независимой комиссией WADA 14 января.

допинг
Источник Newsru.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Irrlicht
Когда пишут "источник", то новость ведь все равно должна писаться от имени спортивного ресурса, на котором её подано, если только это не прямая речь, верно?
"Основные обвинения в систематическом употреблении допинга коснулись российских и кенийских спортсменов. В фильме сообщалось, что НАШИ атлеты..."
Речь, я так понимаю, идет о российских атлетах, которые не то, чтобы очень "наши". В вопросах индивидуальных спортивных достижений я стараюсь быть аполитичным, просто обращаю внимание на корректность отображения новости, когда она копипастится.
darvey77
Роман Дунаевский, 11.01.2016 14:24
Сергея Бубки в прыжках в высоту - та ты шо? да и кстате а на оснаваннии каких анализов по нему будет вестись проверка если проверялся период с 2001?
M-E-S-S-E-R
Источник указан, но коль спорт.юа абсолютно все передирает (плагиатит), то надо полностью весь текст брать в скобки... Если же ссылаясь на источник подаете новость от имени ресурса (сайта), то такие ляпы как "наши спортсмены" в отношении российских и тем более кенийских бегунов - непозволительны!!! Пока вы спорт.юа (а не спорт.сру, спорт.дыныры и т.д.) обращайте на такие вещи внимание!
tigrec1986
Это не новость,это полнейший бред!
На такое никто не пойдет!
Обнулить рекорды великих спортсменов,это просто идиоты могли такое придумать!
marathonec
Полнейший бред журналюг...Допустим были спорные вопросы к рекорду мира 93года в беге на 1500 метров Цюй Юнси 3.50.46, гнали что это нереально столько бежать, что за последних 10 лет никто и близко к этому результату не подходил, что тогда все пичкались допингом и т.д. В этом году Гензебе Дибаба побила казалось бы вечный рекорд 3.50.07. Где делись те скептики со своими "не реально на своём"? Может оно и нереально, но где гарантия того, что та же Дибаба чистая. Спортивная фармакология бежит впереди инноваций ВАДА. И если допустим та же Цюй Юнся в 90х принимала условный ЭПО и его не умели распознавать, то сейчас появились новые препараты, которые научатся обнаруживать лет так через 10.
darvey77
ну так отстранить лет на 20 и аннулировать все рекорды и достижения спортсменов этих сборных начиная с 91 года и никаких проблем
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
marathonec
У Бубки сейчас тоже только в помещении.) У нас ещё есть рекорд Юрия Седыха, в метании молота. Он хоть и родился в Новочеркасске, но выступал за киевский ЦСКА, собственно говоря украинец.