Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
| Обновлено 19 января 2016, 18:36
9900
29

Олег ВЕРНЯЕВ – лучший спортсмен 2015 года в Украине!

Болельщики и редакция Sport.ua выбрали лучшего спортсмена по итогам минувшего года

| Обновлено 19 января 2016, 18:36
9900
29
Олег ВЕРНЯЕВ – лучший спортсмен 2015 года в Украине!
sport.ua, Олег Верняев

На протяжении первых двух недель нового года на Sport.ua продолжался опрос болельщиков, которые имели возможность проголосовать за лучшего, по их мнению, спортсмена 2015 года.

Ко всеобщему удивлению, ни один из предложенных кандидатов не набрал не только абсолютного большинства голосов, но и не получил даже 20%.

Практически одинаковое количество голосов набрали три спортсмена – Евгений Коноплянка, Александр Усик и Олег Верняев, разброс составил не более 2%, что говорит о плотности результатов.

Так как второй тур голосования у нас не предусмотрен, а однозначного победителя нет, то свое весомое слово решила сказать редакция Sport.ua.

Учитывая поддержку болельщиков, медальные заслуги и непростые условия подготовки, лучшим спортсменом 2015 года по версии Sport.ua становится ОЛЕГ ВЕРНЯЕВ!

Краткое резюме минувшего года для украинского гимнаста.

Свой «медальный урожай» Олег Верняев начал собирать еще в апреле. Во французском Монпелье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике команда Украины стала третьей в медальном зачете. В активе украинцев было «серебро» и два «золота», причем обе медали высшей пробы завоевал именно Верняев – в упражнениях на брусьях и в абсолютном первенстве. В июне украинские гимнасты участвовали в Европейских играх. Из Баку Олег привез также две золотые медали (в абсолютном первенстве и в опорном прыжке) и одну серебряную (в командном первенстве). Кроме него, «золото» не смог завоевать ни один из украинских гимнастов. А уже в июле в корейском Кванджу стартовала Универсиада. И снова все «золото» в соревнованиях гимнастов для нашей страны добыл Олег Верняев (в индивидуальном многоборье и в упражнениях на брусьях). В вольных упражнениях он стал вторым, а кольца и брусья принесли спортсмену две «бронзы». И, наконец, в октябре прошел чемпионат мира в шотландском Глазго. Тут Украина не блеснула – всего одна медаль досталась нашим спортсменам. И, разумеется, добыл ее Олег Верняев – в упражнениях на брусьях он завоевал «серебро».

Редакция Sport.ua искренне поздравляет Олега с победой и желает ему успехов в новом, только стартовавшем году!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doncan
Спасибо редакции, которая не повелась на мнение недалеких читателей. Признать лучшим спортсменом Коноплянку считаю было бы позором.
Доброгорский Юрий
Еще очень большая благодарность Олегу, что не ведется на предложения соседних стран изменить гражданство и хорошо зарабатывать.
Добиваться поразительных результатов для страны, которая не то что не может вознаградить должным образом, она даже не может предоставить человеческие условия для тренировок.
Такими людьми нужно гордиться, поддерживать и отблагодарить хоть такой мелочью, как званием СПОРТСМЕН ГОДА по версии СПОРТ.ЮА.
lavanat
Повністю ззгоден. О. Верняєв заслужив.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Ну слава Богу! Здравый смысл возобладал! Признаться, редакция СПОРТ.ЮА по хорошему удивила меня! Выбор логичен и справедлив! На будущее: УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ! Во избежание в дальнейшем подобных неудобностей и шероховатостей - не нужно вообще ставить в подобные опросы футболистов, абсолютно НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАВШИХ В ОТЧЕТНОМ ГОДУ! для этого есть отдельный опрос лучшего футболиста года. Вот там, я уверен, Коно не будет равных!
Доброгорский Юрий
Совершенно заслуженно. А то я как увидел, что неделю назад лидирует Коноплянка - чуть на жопу не сел. Олежка в 2015 году был вне конкуренции и принес столько медалей, что многие из претендентов за карьеру столько не получили. Спорт.юа, правильный выбор!!!
Graider
справедливо
Henriklarsson
может немного не честно, но более чем справедливо
kung_vv
ОМ27, дело в том, что голосование продолжается до сих пор (м.б, уже "заморозили"). Но "срез" был сделан сегодня днем. И в процентном соотношении Верняев был на одном уровне с Коноплянкой. Кроме того, я не знаю ни одного издания, которое вручало бы свой трофей ТОЛЬКО на основании голосования болельщиков. В конце концов, не болельщики платят деньги за собственно награду, а редакция. Ну а лично я не имею ничего против ДУХА закона. У нас ведь официально и войны в стране нет, и Украина всё еще в составе СНГ. Зачастую дух закона более актуален и понятен, нежели буква.
Igor Pozhidaev
Тоже за него голосовал
OM27
Что означает "не был выявлен однозначный победитель"??? Если 2-й тур не был предусмотрен, то победителем становится тот, кто набрал больше всех голосов. Зачем тогда проводить этот опрос, если в итоге редакция назначает победителя "волевым решением"???
И это уже происходит не в первый раз!!!
Помнится, не так давно, посетители сайта при выборе лучшего молодого футболиста проголосовали за Лучкевича, а редакция "волевым решением" назначила победителем Малиновского.
Возможно Верняев и когда-то Малиновский больше заслуживали, но тогда проголосуйте внутри редакции и всего делов!
Лично я больше не собираюсь принимать участие в подобных опросах.
К слову, я голосовал за Беленюка, хотя изначально собирался за Музычук, но ее не включили в список.
Одинокий волк
Чего стоит этот опрос, если спортсмен, добившийся самого значимого успеха в 2015году, не попал и в пятерку? Я говорю о Викторе Постоле, это он стал чемпионом мира по самой престижной боксерской профессиональной версии WBC. Голосовали тут люди, как видно, просто за популярные имена, а не за конкретное достижение. Не умаляя заслуг Олега Верняева, хочется сказать, что достижение Постола и любого другого спортсмена Украины в прошлом году - 9 -этажка и небоскреб. Вот даже наша легенда Володя Кличко не имел такого пояса, его завоевывал Виталий. Абидна, слющий, да?
OM27
kung_vv, 20.01.2016 00:19
1. В 6 утра 11 января результаты были такие: 1. Коноплянка - 19,09% (194), 2. Усик 18,5% (188), 3. Верняев 17,52% (178)... Я оставлял комментарий с результатами опроса.
Сейчас посмотрел на результаты голосования - на 12 спортсменов добавилось всего 4 голоса (Усику, Ломаченко, Семеренко, Постолу - каждому по одному).
Поэтому даже если "голосование проходит до сих пор", оно повлияло лишь на то, что Усику добавлен 1 голос и 0,03%, а у Коноплянки и Верняева отняли по 0,07%. Что не влияет на общую картину.
2. Конечно, это право редакции. Просто, имхо, подобные моменты лучше оговаривать перед голосованием.
3. А я против "духа" закона, потому что им тогда можно вертеть, как угодно и кому угодно. Вот поэтому у нас официально и войны в стране нет; а с РФ подписываем соглашение на поставку электроэнергии в Крым, где тот фигурирует как РК, а не АРК.
4. Де-юре Украина не является членом СНГ, потому что так и не ратифицировала Устав этого объединения, который был принят еще в 1993 году.
solova63
я вас умоляю! 10 голосов - "то таке"... Все постоянные посетители этого портала прекрасно знают, что некоторые таварисчи имеют здесь по 2-3-4 а то и больше ников... Наверняка редакция тоже вкурсе этого безобразия...
big4len
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lyolikdl
Может Верняев и больше заслужил, но следует констатировать тот факт, что редакция в очередной раз положила на мнение читателей.
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_zidan
А Хомченовский где ???