525
0

На Багамах прыгают выше всех

Пятый день ЧМ по легкой атлетике не добавил медалей в копилку сборной Украины

Очередной, пятый по счету соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике не добавил медалей в копилку сборной Украины.

Собственно возможностей для этого было не так много. В финалы программы среды пробились только две наши спортсменки – метательницы диска Елена Антонова и Наталья Фокина-Семенова. В итоге, среди 12 финалисток Елена Антонова, метнув снаряд на 62,61 м (лучший личный результат сезона), заняла 6-е место. Ее подруга по команде с результатом 61,17 м финишировала восьмой. На высшую ступень пьедестала в этом виде программы поднялась немка Франка Детш, золотую медаль ей принес бросок на 66,61 м.

Остальные наши легкоатлеты, которые принимали участие в вечерней сессии, боролись за выход в финал в своих дисциплинах. Прыгунья тройным прыжком Ольга Саладуха справилась со своей задачей. Попытка на 14,43 м гарантировала ей место среди сильнейших прыгуний планеты.

Не столь успешно сложились дела у бегуний на 200 метров: ни Ирина Штангеева (результат – 21,17 с), ни Елена Чебану (23,21 с - лучший личный результат сезона) в финал забега на 200 метров не пробились.

Помимо метания диска, золотые медали были разыграны еще в четырех видах программы: