Украина обыграла Россию в финале Кубка мира

Украинские саблистки в драматической схватке одержали победу с минимальным преимуществом

xsport.ua
© xsport.ua
На Кубке мира в Греции сборная Украины по фехтованию смогла одолеть в финале команду России со счетом 45:44 и стала обладателем золотых медалей!
 
Сам поединок выдался драматическим, а решающее очко нашей команде принесла Ольга Харлан, которая в финальной схватке обыграла Софью Великую.
 
Наша команда выступала в таком составе – Ольга Харлан, Елена Комащук, Алина Кравацкая и Елена Воронина.


 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Сергій Зіменко
    Сергій Зіменко, 31.01.2016 23:58
    +3
    Сергій Зіменко, 31.01.2016 23:57
    софью ВЕЛИКУЮ(!!!!) писецнах - манией величия и не пахнет.. коцабы - лечению уже не поддаются...паранойя со смертным исходом.
    А наши девчата - УМНИЦЫ!!
    Роман Гуторов
    Роман Гуторов, 01.02.2016 02:51
    0
    Харлан очень хорошая спортсменка,которая тащит команду Украины,
    но сравнивать уровень развитие фехтование В странах нельзя.Так как не сопастовимые деньги
    тратятся В России и Украине.А вообще главный старт будет В Рио.
    Zhez53
    Zhez53, 01.02.2016 03:35
    0
    shimvlad, 31.01.2016 19:50
    Zhez53, 31.01.2016 18:41
    Да, с утра день классный, сначала Кравец гол забил, потом Конопа, а сейчас и девчата,как всегда, не подвели. Перефразируя Стоичкова, можно констатировать: сегодня Бог - украинский.
    Вообще-то Кравец вчера гол забил, а не сегодня.
    Я только с утра узнал.
    s51stat
    s51stat, 01.02.2016 06:24
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 31.01.2016 21:17
    state51, 31.01.2016 21:03
    Hartmann22, 31.01.2016 18:28 Schopengauer, 31.01.2016 18:16 Ну наконец-то хоть какая-то перемога. Харлан - талант, это все и всегда признают.P.S. И что так все накинулись на Izchak, ведь по-своему он прав. Давайте логику и сравнения тогда ко всем событиям применять, и к хоккею и т.д., и к генам-хромосомам потомков-предков, а то это в свидомость превращается - типа тут помню, а тут не помню. расскажи это индийцам,лапоть...из 200 самолётов Су-30 поставленных из рф в Индию, 120 ! ! ! оказались бракованным хламом, а стоимость 1шт около 50млн у.е....бЯда прям,как в турецком небе Расскажи как там БТРы иракцам продавали
    ---------------------А это вообще не в какие ворота не лезет!))))))------------------------------Индия отказалась от российского конкурента Ан-178-------------------Проект по созданию российско-индийского военно-транспортного самолета МТА (Multirole Transport Aircraft) заморожен, заявил в среду гендиректор компании "Ил" Сергей Вельможкин.-------------и что же теперь!?-------------------Индийская армия собиралась заменить самолетами МТА устаревшие Ан-32, однако в 2009 Индия подписала контракт с украинским "Спецтехноэкспортом" о модернизации 105 самолетов этой марки. К концу 2015 года Украина отремонтировала 40 самолетов, остальные будут модернизироваться на индийском заводе в Канпуре.)))))))))))))))))))НЕЖДАНЧИК)))
    А в чем нежданчик та? Индусы купили в Украине НОВЫЕ самолеты? Нет. Отреставрировали то, что было. Как думаешь, что дешевле? ))))
    s51stat
    s51stat, 01.02.2016 06:26
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 31.01.2016 21:09
    state51, 31.01.2016 21:03
    Hartmann22, 31.01.2016 18:28 Schopengauer, 31.01.2016 18:16 Ну наконец-то хоть какая-то перемога. Харлан - талант, это все и всегда признают.P.S. И что так все накинулись на Izchak, ведь по-своему он прав. Давайте логику и сравнения тогда ко всем событиям применять, и к хоккею и т.д., и к генам-хромосомам потомков-предков, а то это в свидомость превращается - типа тут помню, а тут не помню. расскажи это индийцам,лапоть...из 200 самолётов Су-30 поставленных из рф в Индию, 120 ! ! ! оказались бракованным хламом, а стоимость 1шт около 50млн у.е....бЯда прям,как в турецком небе Расскажи как там БТРы иракцам продавали
    следи за руками-------------------------------------------Индия отказалась от закупки российских гаубиц МСТА-С в пользу южнокорейской артсистемы K9 Thunder(http:*//military-informant.*com/army/indiya-otkazalas-ot-zakupki-ro
    ssiyskih-gaubits-msta-s-v-polzu-yuzhnokoreyskoy-artsistemyi-k9-thunder.html)
    -Российские самолеты в Индии не хотят летать(http:/*/censoru.*net/7598-rossiyskie-samolety-v-indii-ne-hotyat-leta
    t.html)ЭТО ПОЗОР КАКОЙ ТО!)))))))

    Эти самолеты собирают индусы на своих же заводах, не?
    Можешь пыжится, но РФ вторая в мире по продажам вооружений
    s51stat
    s51stat, 01.02.2016 06:28
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Hartmann22, 31.01.2016 21:15
    вата не сравнивай цапский хлам и амерскую технику...даже в черный ящик Су-24 не удосуживаетесь,демпферы устанавливать...дибилыб@ля
    А что, ф16 не падают или там новейшие катера через неделю после спуска на воду на буксире не таскают? ))
    In_Sheva_we_trust
    In_Sheva_we_trust, 01.02.2016 08:10
    +7
    Молодцы!!!! Харлан - умничка, уже легендарная спортсменка!!!!
    Tyigena
    Tyigena, 01.02.2016 08:24
    +3
    s51stat, 01.02.2016 06:26
    Tyigena, 31.01.2016 21:09
    state51, 31.01.2016 21:03 Hartmann22, 31.01.2016 18:28 Schopengauer, 31.01.2016 18:16 Ну наконец-то хоть какая-то перемога. Харлан - талант, это все и всегда признают.P.S. И что так все накинулись на Izchak, ведь по-своему он прав. Давайте логику и сравнения тогда ко всем событиям применять, и к хоккею и т.д., и к генам-хромосомам потомков-предков, а то это в свидомость превращается - типа тут помню, а тут не помню. расскажи это индийцам,лапоть...из 200 самолётов Су-30 поставленных из рф в Индию, 120 ! ! ! оказались бракованным хламом, а стоимость 1шт около 50млн у.е....бЯда прям,как в турецком небе Расскажи как там БТРы иракцам продавали следи за руками-------------------------------------------Индия отказалась от закупки российских гаубиц МСТА-С в пользу южнокорейской артсистемы K9 Thunder(http:*//military-informant.*com/army/indiya-otkazalas-ot-zakupki-ro
    ssiyskih-gaubits-msta-s-v-polzu-yuzhnokoreyskoy-artsistemyi-k9-thunder.html)
    -Российские самолеты в Индии не хотят летать(http:/*/censoru.*net/7598-rossiyskie-samolety-v-indii-ne-hotyat-leta
    t.html)ЭТО ПОЗОР КАКОЙ ТО!)))))))
    Эти самолеты собирают индусы на своих же заводах, не? Можешь пыжится, но РФ вторая в мире по продажам вооружений
    это ты дуйся и прочитай это---------------Индия теряет терпение в отношении России и низкокачественной военной техники российской разработки. Наибольшее раздражение вызывает низкая надёжность истребителей Су-30МКИ – проблема, которая существует уже пять лет.-------------------------------------------------Пятьдесят из этих разработанных российскими специалистами самолётов были построены в России, а остальные 272 – собираются на месте. Контракт должен быть завершён к 2019 году, и на сегодняшний момент Индия не планирует новых контрактов. Основные неприятности связаны с работой двигателей, которые российская сторона сужает до проблем с шарикоподшипниками.
    Двигатели также собирают в Индии, используя российские и индийские детали. Российские разработчики устранили несколько проблем с двигателем, однако готовность Су-30МКИ к боевым действиям всё ещё не превышает 55 процентов (по сравнению с 70 процентами других современных боевых самолётов).
    С 2009 года индийские ВВС потеряли пять Су-30МКИ российской разработки. В 2011 году командующий индийскими ВВС совершил полёт длительностью в час на одном из Су-30МКИ, чтобы убедить индийских пилотов в безопасности этого самолёта. Два из них разбились в 2009 году из-за механических неисправностей, помимо жалоб на проблемы, касающиеся ненадёжности работы двигателей и других компонентов этой российской разработки.----------------------------------------------так где 50 собрали из чьих типа деталей их делают!дуйся!
    Tyigena
    Tyigena, 01.02.2016 08:26
    +2
    s51stat, 01.02.2016 06:24
    Tyigena, 31.01.2016 21:17
    state51, 31.01.2016 21:03 Hartmann22, 31.01.2016 18:28 Schopengauer, 31.01.2016 18:16 Ну наконец-то хоть какая-то перемога. Харлан - талант, это все и всегда признают.P.S. И что так все накинулись на Izchak, ведь по-своему он прав. Давайте логику и сравнения тогда ко всем событиям применять, и к хоккею и т.д., и к генам-хромосомам потомков-предков, а то это в свидомость превращается - типа тут помню, а тут не помню. расскажи это индийцам,лапоть...из 200 самолётов Су-30 поставленных из рф в Индию, 120 ! ! ! оказались бракованным хламом, а стоимость 1шт около 50млн у.е....бЯда прям,как в турецком небе Расскажи как там БТРы иракцам продавали ---------------------А это вообще не в какие ворота не лезет!))))))------------------------------Индия отказалась от российского конкурента Ан-178-------------------Проект по созданию российско-индийского военно-транспортного самолета МТА (Multirole Transport Aircraft) заморожен, заявил в среду гендиректор компании "Ил" Сергей Вельможкин.-------------и что же теперь!?-------------------Индийская армия собиралась заменить самолетами МТА устаревшие Ан-32, однако в 2009 Индия подписала контракт с украинским "Спецтехноэкспортом" о модернизации 105 самолетов этой марки. К концу 2015 года Украина отремонтировала 40 самолетов, остальные будут модернизироваться на индийском заводе в Канпуре.)))))))))))))))))))НЕЖДАНЧИК)))
    А в чем нежданчик та? Индусы купили в Украине НОВЫЕ самолеты? Нет. Отреставрировали то, что было. Как думаешь, что дешевле? ))))
    а нежданчик в том-что от вашего омна типа нового отказываются--и лучше старое обновить чем рашисткое омно покупать!
    big4len
    big4len, 01.02.2016 10:02
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Как обычно, всё держится на представительнице Партии Регионов Харлан.
    solova63
    solova63, 01.02.2016 13:30
    0
    Браво девчонки!!! С ПОБЕДОЙ!!!
    solova63
    solova63, 01.02.2016 13:31
    0
    А где Пундик, кто-нибудь в курсе? Почему нет в составе?
    bokser2
    bokser2, 01.02.2016 13:34
    -4
    как собрать больше ста комментов на спорт юа)) просто напишите в заголовке три слова в любом порядке. Россия победила Украину, или Украина победила Россию))) и будет обеспечен сратчь)) при чём речь в комментариях будет не о спорте а о совсем другом))
    Девчонки молодцы с победой, ждём побольше золота на олимпиаде.
    Кстати никто мне не расскажет, почему наша сборная не играет в футбол на олимпиаде? спасибо
    Lanskoy
    Lanskoy, 01.02.2016 13:48
    +4
    Харлан и компания регулярно побеждают и доказывают, что они лучшие в мире. Тем не менее, в любом голосовании за спортсмена года лучшими будут не они, а среднего уровня футболисты. Але! Люди! Вы умеете хоть на столечко быть объективными?
    bokser2
    bokser2, 01.02.2016 14:03
    -11
    Lanskoy, 01.02.2016 13:48
    Харлан и компания регулярно побеждают и доказывают, что они лучшие в мире. Тем не менее, в любом голосовании за спортсмена года лучшими будут не они, а среднего уровня футболисты. Але! Люди! Вы умеете хоть на столечко быть объективными?
    ну, ты же должен понимать что популярность спорта тоже имеет очень важное значение. На футболистов среднего уровня, может прийти смотреть 50 тысяч человек в живую и ещё тысч 100-200 по телевизоу. а фехтование в прямом ефире может смотрело от силы человек 100, из них 50 родтсвенники спортсменок.
    Так что тут как бы вот так вот. популярность измеряется не титулами а просмотрами и узнаваемостью. Приведу пример, болельщик фехтование знает в лицо Харлан и Владимира Кличко а болельщие бокса никогда не будет знать фехтовальщицу.
    Вот я например, много лет отдал боксу, мастер спорта, был чемпионом украины по своему возрасту, это популярный спорт и этот мастер мне ой как не легко дался. А по универсальному бою( спаринг, метание ножей, бег с препятсвиями), я МСМК, чемпион европы и вице чемпион мира. А толку? если на чемпионате мира присутствовало 9 стран? а в моей весовой был я и ещё 3 парня. Также и тут, ты по футбику попробуй стать чемпионом мира, а вот по фетхтичу путь намного ближе
    solova63
    solova63, 01.02.2016 15:24
    +3
    bokser2, 01.02.2016 14:03
    Lanskoy, 01.02.2016 13:48
    Харлан и компания регулярно побеждают и доказывают, что они лучшие в мире. Тем не менее, в любом голосовании за спортсмена года лучшими будут не они, а среднего уровня футболисты. Але! Люди! Вы умеете хоть на столечко быть объективными?
    ну, ты же должен понимать что популярность спорта тоже имеет очень важное значение. На футболистов среднего уровня, может прийти смотреть 50 тысяч человек в живую и ещё тысч 100-200 по телевизоу. а фехтование в прямом ефире может смотрело от силы человек 100, из них 50 родтсвенники спортсменок.Так что тут как бы вот так вот. популярность измеряется не титулами а просмотрами и узнаваемостью. Приведу пример, болельщик фехтование знает в лицо Харлан и Владимира Кличко а болельщие бокса никогда не будет знать фехтовальщицу.Вот я например, много лет отдал боксу, мастер спорта, был чемпионом украины по своему возрасту, это популярный спорт и этот мастер мне ой как не легко дался. А по универсальному бою( спаринг, метание ножей, бег с препятсвиями), я МСМК, чемпион европы и вице чемпион мира. А толку? если на чемпионате мира присутствовало 9 стран? а в моей весовой был я и ещё 3 парня. Также и тут, ты по футбику попробуй стать чемпионом мира, а вот по фетхтичу путь намного ближе
    все это так, но здравый смысл ведь никто не отменял! Здравый смысл и логику! Ты можешь не знать в лицо ту же фехтовальщицу или боксера, но читая все ее титулы и награды, ты же должен понимать, как человек здравомыслящий, что сия фехтовальщица ну никак не может быть сравнена по заслугам перед Родиной, по своим медалям, достижениям и титулам со " среднего уровня футболистом", не имеющим до сих пор в своем активе НИ ОДНОГО ДОСТИЖЕНИЯ, НИ ОДНОЙ НАГРАДЫ! Все "достижения" которого в прошедшем году заключаются в выходе ЕГО КОМАНДЫ в финал ЛЕ (где, замечу, футболист этот даже не забил ни в финале, ни в полу-финале!) и в подписании выгодного личного контракта с испанской, но второстепенной в общем то европейской командой!!!
    считаю, вина целиком лежит на админах портала, которые поставили в голосовалку этого футболиста! И это подтверждают итоги этого голосования! Все надеюсь помнят, каким скандалом закончились в этот раз выборы "Лучшего спортсмена года"?
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 01.02.2016 16:19
    +1
    Молодчинки девочки!
    Hartmann22
    Hartmann22, 01.02.2016 16:41
    -1
    boxer2 ! какой такой ЧЕМПИОН ПО СВОЕМУ ВОЗРАСТУ? может в своей категории? и какой МСМК в уневерсальном бое?где такой вид спорта есть --бег,ножи,спарринг(кстати какой именно спарринг) ??? в Алеутии,Бурятии ???
    konst5367
    konst5367, 01.02.2016 22:02
    0
    Невероятно,ПРОСТО ГЕРОИНИ!Оля блеснула,как всегда и вытащила из непростой ситуации...ТАК ДЕРЖАТЬ!!!