Украинским спортсменам увеличили призовые в два раза

Призеры крупных форумов смогут получить до 100 тысяч гривен

Украинским спортсменам увеличили призовые в два раза

Глава Министерства молодежи и спорта Украины Игорь Жданов объявил о повышении премий призерам Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы и других крупных соревнований, как в олимпийских видах спорта, так и в не олимпийских.

На своей странице в Facebook чиновник сообщил, что теперь за «золото» ОИ и ЧМ спортсмены будут получать 100 тысяч гривен, «серебро» оценили в 70 тысяч, а «бронзу» - в 50 тысяч гривен. Ранее эти суммы были в два раза меньше.

За чемпионат Европы призовые немного меньше, но также были увеличены в два раза до 50, 40 и 25 тысяч гривен соответственно.

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    bokser2
    bokser2, 04.02.2016 19:17
    -3
    Не понял, точно помню, смотрел интервью Васи Ломаченка, он говорил что за золото олимпийских игр 2008 и 2012 ему дали по миллиону гривен за каждое. норм так подняли, опустив в 10 раз, и я не думаю что Уася понтовался или врал. точно помню, он ещё говорил что за золото пекина миллион дали ему и миллион отцу, я ещё тогда удивлялся типа норм подогрев
    Schopengauer
    Schopengauer, 04.02.2016 19:21
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Примерно 4 тысячи у.е. за первое место, про соседей намедни писали, что у них до 40 тыщ у.е. призовые упали за первое и все кричали, что им хана, типа через год развалятся.
    Интересно, а как там в других странах, мне кажется, что даже батька поболее нас платит.
    Cassid
    Cassid, 04.02.2016 19:46
    -2
    bokser2, 04.02.2016 19:17
    Не понял, точно помню, смотрел интервью Васи Ломаченка, он говорил что за золото олимпийских игр 2008 и 2012 ему дали по миллиону гривен за каждое. норм так подняли, опустив в 10 раз, и я не думаю что Уася понтовался или врал. точно помню, он ещё говорил что за золото пекина миллион дали ему и миллион отцу, я ещё тогда удивлялся типа норм подогрев
    Чето как-то многовато. В 2012 это больше 100к баксов было. Может это вместе с подаренной машиной было?
    Schopengauer
    Schopengauer, 04.02.2016 19:55
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Боксер все правильно написал. В домайданные времена призовые в России, Белоруссии и Украине примерно на одном уровне были. Все боялись друг перед другом лицом в грязь упасть.
    Андрей Штогрин
    Андрей Штогрин, 04.02.2016 20:02
    -1
    Schopengauer, 04.02.2016 19:55
    Боксер все правильно написал. В домайданные времена призовые в России, Белоруссии и Украине примерно на одном уровне были. Все боялись друг перед другом лицом в грязь упасть.
    бот, тогда донбас всех кормил, а крым обеспечивал электричеством весь юго-восток, сейчас надо потерпеть
    Schopengauer
    Schopengauer, 04.02.2016 20:09
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Штогрин, 04.02.2016 20:02
    Schopengauer, 04.02.2016 19:55
    Боксер все правильно написал. В домайданные времена призовые в России, Белоруссии и Украине примерно на одном уровне были. Все боялись друг перед другом лицом в грязь упасть.
    бот, тогда донбас всех кормил, а крым обеспечивал электричеством весь юго-восток, сейчас надо потерпеть
    дятел, а теперь зато весь мир с нами и нет коррупции и кровавой панды. И лучшие в мире украинцы грузинского происхождения. Вот так вот. И газ по реверсу из Словакии, хоть и дороже, но главное не напрямую от типа аххрессора.
    Inside
    Inside, 04.02.2016 20:48
    +4
    Наша валюта гривнЯ, тому гривенЬ, а не гривеН!!!
    estudiantes
    estudiantes, 04.02.2016 20:58
    +3
    Спорт уа в своем стиле. Как это уже достало. Вот цитата с страницы Жданова
    " Так, спортсмени з олімпійських видів спорту отримуватимуть від держави 100 тис. грн. за «золото» чемпіонату світу, 70 тис. грн. за срібло, 50 тис. грн. за «бронзу». Раніше виплати становили 50, 35 та 25 тис. грн. відповідно.

    Переможці та призери чемпіонатів Європи з олімпійських видів спорту отримуватимуть: 50 тис. грн. за «золото», 40 тис. за «срібло», 25 тис. за бронзу. Раніше ці виплати становили 25, 20 та 12,5 тис. грн.

    Було збільшено розмір винагород для призерів та переможців Кубка світу, міжнародних юнацьких та юніорських змагань, а також Всесвітніх ігор, чемпіонатів світу та Європи серед неолімпійських видів спорту.
    "
    Об призовых за ОИ и слова не было!!!
    Андрей Штогрин
    Андрей Штогрин, 04.02.2016 21:06
    +2
    estudiantes, 04.02.2016 20:58
    Спорт уа в своем стиле. Как это уже достало. Вот цитата с страницы Жданова
    " Так, спортсмени з олімпійських видів спорту отримуватимуть від держави 100 тис. грн. за «золото» чемпіонату світу, 70 тис. грн. за срібло, 50 тис. грн. за «бронзу». Раніше виплати становили 50, 35 та 25 тис. грн. відповідно.Переможці та призери чемпіонатів Європи з олімпійських видів спорту отримуватимуть: 50 тис. грн. за «золото», 40 тис. за «срібло», 25 тис. за бронзу. Раніше ці виплати становили 25, 20 та 12,5 тис. грн.Було збільшено розмір винагород для призерів та переможців Кубка світу, міжнародних юнацьких та юніорських змагань, а також Всесвітніх ігор, чемпіонатів світу та Європи серед неолімпійських видів спорту.
    "
    Об призовых за ОИ и слова не было!!!
    зато ольгинцы повылазили
    solova63
    solova63, 04.02.2016 21:09
    -1
    Андрей Штогрин, 04.02.2016 20:02
    Schopengauer, 04.02.2016 19:55
    Боксер все правильно написал. В домайданные времена призовые в России, Белоруссии и Украине примерно на одном уровне были. Все боялись друг перед другом лицом в грязь упасть.
    бот, тогда донбас всех кормил, а крым обеспечивал электричеством весь юго-восток, сейчас надо потерпеть
    "крым обеспечивал
    электричеством
    весь юго-восток," /// ты в
    своем уме? А блэкаут у них тогда по какой причине? (что такое блэкаут в курсе ?)
    Андрей Штогрин
    Андрей Штогрин, 04.02.2016 21:14
    +1
    solova63, 04.02.2016 21:09
    Андрей Штогрин, 04.02.2016 20:02
    Schopengauer, 04.02.2016 19:55 Боксер все правильно написал. В домайданные времена призовые в России, Белоруссии и Украине примерно на одном уровне были. Все боялись друг перед другом лицом в грязь упасть. бот, тогда донбас всех кормил, а крым обеспечивал электричеством весь юго-восток, сейчас надо потерпеть
    "крым обеспечивалэлектричествомвесь юго-восток," /// ты всвоем уме? А блэкаут у них тогда по какой причине? (что такое блэкаут в курсе ?)
    не тупи, это сарказм
    schopengauer
    schopengauer, 04.02.2016 21:15
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Штогрин, 04.02.2016 21:06
    estudiantes, 04.02.2016 20:58
    Спорт уа в своем стиле. Как это уже достало. Вот цитата с страницы Жданова" Так, спортсмени з олімпійських видів спорту отримуватимуть від держави 100 тис. грн. за «золото» чемпіонату світу, 70 тис. грн. за срібло, 50 тис. грн. за «бронзу». Раніше виплати становили 50, 35 та 25 тис. грн. відповідно.Переможці та призери чемпіонатів Європи з олімпійських видів спорту отримуватимуть: 50 тис. грн. за «золото», 40 тис. за «срібло», 25 тис. за бронзу. Раніше ці виплати становили 25, 20 та 12,5 тис. грн.Було збільшено розмір винагород для призерів та переможців Кубка світу, міжнародних юнацьких та юніорських змагань, а також Всесвітніх ігор, чемпіонатів світу та Європи серед неолімпійських видів спорту."Об призовых за ОИ и слова не было!!!
    зато ольгинцы повылазили
    Да это ладно, не привыкать. Зато сколько терпил и воинов минстеця нарисовалось.